Расшифровка анализа
Здравствуйте , ребенку 2,1 мучаемся с постоянным газооброзованием стул то жидкий со слизью то жесткий стул , после приема пищи становится слабым вялым , бледным , аппетит нормальный, сдали анализы кала на углеводы и каппрограму расшифруйте анализ пожалуйста. в весе не набираем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фотографии загрузились неправильно, не видно значений. Можете перезагрузить и напишите повторно.
Чем питается ребёнок? Сколько весит ?
Эндже, Здравствуйте, фотки перезагрузила, пока питается супчик на мясном бульене, курица индюшка, гречка рис вермешельки, макароны, компоты из сухофруктов, творожки, каши на молоке либо на растительном молоке , фрукты бананы яблоки, на грудном вскармливании ночью засыпает с грудью( весит 12,5
Принятый ответ
Здравствуйте .
По обследованию ничего критичного нет .
Копрограмма соответствует возрасту , незначительная ферментная недостаточность.
Узи внутренних органов выполняли ?
Екатерина, здравствуйте да фото прикрепила, а в таком случае не нужно исключать гв либо молоко у нас на углеводы нормальные анализы?
Как правило этот анализ не информативен в этом возрасте . Отмечаете реакцию на кисломолочные продукты ?
После чего стали отмечать такие симптомы ?
Екатерина, мы 3 раза за год переболели кишечной инфекцией, после этих болезней стала замечать.
После кишечной инфекции как правило бывает вторичная лактазная недостаточностей , поэтому и рекомендуют исключить кисломолочные продукты на 4 недели минимум .
Принятый ответ
Здравствуйте) кал на дисбактериоз не информативен, его не смотрим и не лечим. По копрограмме признаки ферментативной недостаточности, ничего критичного. Принимайте Креон по 5000ед 3 раза в день 14 дней