Язва на ноге
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться с данной проблемой. Назначьте временное лечение. Фото прилагается, так как нужна срочная помощь. Диагноз сахарный диабет(сахар 15).возраст 77лет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на очный осмотр хирурга обязательно .
А сейчас обработка мирамистин или хлоргексидин.
И местно наносить левомеколь , обязательно чистые перевязки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно к эндокринологу и хирургу, тк образовалась трофическая язва,вследствие диабета, которая может усугубиться без лечения. В первую очередь нужно нормализовать глюкозу крови, также показан приём сосудистых препаратов (актовегин, пентоксифиллин, витамины группы В, тиоктовая кислота). В таблетках можно трайкор, нейромультивит и актовегин. Опять же отмечу что в первую очередь осмотр хирурга и эндокринолога + обследование сосудов ног, сейчас лучше в/в введение названных препаратов с последующим их применением в таблетированных формах.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходима консультация хирурга, лучше не затягивать, так как при сахарном диабете часто все может закончиться гангреной.
Так же необходима консультация эндокринолога, сахар высокий.
Местно можно обрабатывать 3% перекисию водорода 1 раз в день, мазь левомеколь - перевязки каждый день.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Это трофическая язва, которая часто встречается у диабетиков.
Их лечат хирурги, флебологи.
Вам нужно в перв. очередь посетить эндокринолога, язва образовалась вследствие высокого сахара крови, необходимо корректировать лечение диабета!
Далее идете к хирургу по м/ ж или флебологу.
Обычно язву обрабатывают перекисью водорода, а потом наносят заживляющие гели и мази. Например, актовегин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим очный осмотр хирурга, эндокринолога для коррекции лечения.
Рекомендуют до приёма обработку водным раствором хлоргексидина 3 раза в день