Пенталгин гель при язве в кишечнике

Добрый день! Сегодня трижды сказала пенталгин гель, так как очень болела шея. Потом прочитала, что он опасен при эрозиях и язвах в кишечнике, а у меня такие нашли год назад. Врач сказал, что это из-за приема лекарств. Как прочитала - сразу же вымылась несколько раз с мылом. Скажите, насколько это опасно мазать пенталгин гель, проникает ли он в кишечник и нужно ли сейчас мне что-то пить превентивно? Спасибо!

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Мази работают только местно, в системный кровоток не всасываются,не переживайте.Ничего принимать не нужно .

Здравствуйте.
В системный кровоток практически не поступают и действуют только местно.
Ничего делать не нужно.

я думаю что общего влияния на обострение язвенной болезни не будет.

Принятый ответ

Добрый вечер
Препарат работает местно, не переживайте, ничего принимать для защиты не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат работает только местно. Всасывания в кровь нет, поэтому принимайте спокойно. На обострения эрозивно-язвенных процессов в кишечнике не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат в основном действует местно и не оказывает системного эффекта.
поэтому не переживайте, принимать ничего не надо.

Ваc сейчас со стороны жкт что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте , Аня , мази действуют местно и не попадают в общий кровоток . Переживать не стоит , ничего страшного .
Со стороны жкт есть жалобы ?