Консультация гастроэнтеролога /

Низкий уровень витамина и ферритина — вопрос №1567745

Здравствуйте!У меня ферритин 16.6 и витамин д 15.9. Может ли это быть из-за проблем с кишечником? Как наладить его работу? После приема антибиотиков произошел сбой и уже прошло уже 4 мес. , чувствую, что с ним что -то не то. И появилась изжога, отрыжка сначала тоже была , прошла.

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте, а вы принимали витамин д и железо?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, да недавно стала принимать

Педиатр
Может дозировка маленькая
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Для исключения органической патологии со стороны жкт нужно пройти обследования :
Фгдс
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

С кишечником что именно вас беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, плохо переваривается пища
Гастроэнтеролог, Терапевт
Как себя это проявляет ?
Гастроэнтеролог
Мария, здравствуйте.
Низкий уровень ферритина действительно может быть вызван проблемами по органам ЖКТ, поэтому рекомендую Вам пройти обследование по данному поводу:
1. ЭГДС.
2. Обследование на хеликобактер пилори - кал на АГ хеликобактер пилори или с13-Уреазный дыхательный тест.
3. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
4. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.

По поводу Ваших симптомов:
1. От изжоги начать прием препарата Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак на 2 недели + Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 2 недели.
2. На данный момент по кишечнику какие Вас беспокоят симптомы? Сколько раз в день стул и какой консистенции?