- 22 Марта 20238 ответов
- 30 Сентября 20239 ответов
- 11 Февраля 202425 ответов
- 18 Марта 20245 ответов
Добрый день. Сегодня была на УЗИ, врач сказал, что эмбрион маленький для срока по месячным. Первый день посл менструации 22.07.22, должно быть 8 недель, а размеры как на 5 недель. Врач предложил контроль УЗИ через 10 дней. Необходимо стороннее мнение
Принятый ответ
Добрый день да, 2 мм - это маленький в любом смысле )
Доктор, вероятнее всего, хотел увидеть пульсацию эмбриона, поэтому пригласил пройти исследование позже.
Игорь, здравствуйте. Пульсацию увидел. Жёлтое тело по размеру нормальное, а эмбрион маленький. Подскажите, что это может быть-поздняя овуляция или какой-то дефект?
Нет, это не может быть ничего.
Если пульсация определяется, то беременность развивается нормально и не жмбрион соответствует (или нет) сроку, а срок соответствует ему.
Для корректно замеряных 2 мм - это 4½ недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока переживать рано, могла быть поздняя овуляция. Сделайте в динамике и все будет видно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая продолжительность цикла у вас?
Валерия, здравствуйте. 28-30 дней
Скорее всего в этот раз была поздняя овуляция, поэтому и срок немного меньше, чем по менструации
Принятый ответ
Здравствуйте! Значит была поздняя овуляция, повторите узи через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте!Возможно,что у Вас была поздняя овуляция.Необходим контроль УЗИ через 10 дней.
Здравствуйте, вам нужно повторить узи контроль, если была поздняя овуляция, не переживайте