Маркер хромосомных аномалий-гиперэхогенные фокусы в обоих желудочках.

Здравствуйте, такой вопрос. Срок 22 недели беременности, сегодня была на эхо кг плода и обнаружили маркер хромосомных аномалий. Гиперэхогенные фокусы в обоих желудочках. До этого два скрининга в норме как мне сказали и кровь с низкими показателями.пошла к гинетику она меня настращала синдромом дауна. Это был ужас конечно. Поставила мне риски 1:200

Гепатит С выявлен при постановке на учёт по беременности. На ранних сроках.
30 лет

Здравствуйте. Это не маркеры хромосомных аномалий - это говорит о хорошем уровне кальция в организме, не более. К родам они проходят, как правило

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, тогда почему мне гинетик наговорила ужасов, что мне аж плохо стало. Синдром дауна будет сказала, типа это синдром гольфофного мяча. По поводу кальция, я пью витамины для беременных, боюсь зубы полетят, так как не лечила и боюсь лечить. С первой беременностью очень болели зубы. Сейчас перестраховываюсь так сказать)

Я не читаю мысли генетика. Но постоянно вижу гиперэхогенные фокусы по УЗИ у многих беременных. И все малыши родились здоровенькими

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, спасибо ? вы меня не много успокоили. А то она меня чуть ли не на аборт уже отправила, только вот срок типа поздний.

Принятый ответ

Не переживайте. Будьте здоровы вы и ваш малыш