Общий анализ крови
Здравствуйте. Сдавали анализы. И вот в общем анализе крови выявили повышенное количество эозинофилов. Естественно, в инете написано, что это все что угодно может быть, вплоть до самого плохого. Посмотрите, пожалуйста, анализ. Что думаете? Что надо проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите
Ольга, прикрепила
Здравствуйте, Маргарита. Отклонения по эозинофилам минимальное. Вы не аллергик?
Ольга, да, и кстати последнее время аллергия на что то была, высыпало на коже, и до сих пор немного появляются высыпания
Значит эти минимальные отклонения по эозинофилам с этим и связаны. По стиханию аллергического процесса кровь должна нормализоваться. Можно сказать, что оак в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В связи чем сдавали анализы?
Какие у Вас на данный момент жалобы?
Александр, жалоб нет.
Сдавали назначенный анализ на Алт и Аст, чтобы посмотреть, как влияют лекарства. А ОАК просто сдали заодно, давно не сдавали.
Тогда у Вас всё хорошо, повышенные незначительно эозинофилы не имеют клинического значения.
Пересдайте анализы через 14 дней , они будут в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК эозинофилы повышены клинически незначимо.
Вообще, они повышаются в двух случаях, либо аллергическая реакция, либо глистная инвазия.
У вас имеются какие- либо жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение эозинофилов может быть при аллергии ( аллергии нет? Если нет, то рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е и ЭКБ), при паразитарных заболеваниях ( для исключения рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней).
Фирюза, аллергия есть. С конца лета и до сих пор на что то периодически высыпает, когда выхожу на улицу
Можно вести дневник в течение 2 недель. Записывать все, с чем контактировали. Так можно будет выявить аллерген. Если не удаётся, то консультация аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Незначительная эозинофилия. Рекомендую проконтролировать ОАК в динамике через 14-21 день. При сохранении\нарастании эозинофилии - дообследование - ЭКБ крови, кал на я\г методом парасепт.
Добрый день.
Эозинофилов повышены совершенно незначительно.
Это свидетельствует об аллергической настроенности организма.
Чтоб уточнить-сдать иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок