Грудничок плохо набирает вес
Грудничку скоро 3 месяца, но очень плохо набирает вес. Родилась весом 3000 кг, 1 и 2 месяц прибавка по 600 гр. С 1,5 месяца начался жидкий стул, но не пенистый, по несколько раз в сутки и большими объёмами. Принимает лактозар,адиарин пробио. Стул стал получше,но прибавка веса не изменилась. И периодически есть урчание в животе когда есть. Находится на грудном вскарливании
Здравствуйте. Сейчас уже прибавки веса большими не будут. В первый и второй месяц много набирают, затем все меньше и меньше.
В целом, раз с лактазаром стало лучше, значит так и оставляйте его. Прибавки впринципе есть, в весе ребенок не стоит, это уже очень хорошо. Прикладывайте чаще, кушайте. Не вижу проблему на данном этапе
Валерия, здравствуйте! Кормлю по требованию. И сама предлагаю. Аппетит в целом хороший
Здравствуйте! Какой рост при рождении и сейчас? С каким весом выписались из роддо?
Зульфия, родилась весом 3000 кг ,рост 51 см. Выписались с весом 2885 на 5 день (было кс). Сейчас вес 4500 и рост 57 см
А когда ребенку будет ровно 3 мес?
Зульфия, 17го числа будет три месяца. Я ещё результаты копрограммы прикрепила
Учитываем прибавку веса за полный месяц. В таком случае, я считаю что прибавка достаточная. Кал на анализ сдавали утренний?
Зульфия, кал был собран примерно в 5 вечера. А сдан на следующее утро. Хранили в холодильнике. По другому не получалось собрать
В таком случае результат анализа может быть недостоверным. Рекомендую пересдать, необходимо сдать на анализ утреннюю порцию Адиарин пробио желательно заменить на РелаЛайф ( по. 5 кап х 1 раз в день, в течении месяца)
Зульфия, хорошо, спасибо за ответ!
Были бы неплохо также сдать кровь на полный анализ для исключения анемии.
Здоровья Вам и вашей семье!
Зульфия, большое спасибо! А полный анализ что подразумевает? ОАК? Или ещё ферритин?
Принятый ответ
Для начала достаточно ОАК, но можно сразу сдать кровь на сывороточное железо и ферритин
Здравствуйте, а что вы кушаете? Молочные продукты, говядину употребляете в своём рационе?
Дарья, здравствуйте! Первые 2 месяца употребляла молочные продукты, в основном сыр и творог. Молоко редко добавляла в чай. Месяц назад у ребёнка стала кожа на ножках шершавая, как будто высыпало. Исключила полностью молочное и глютен. Через неделю всё прошло. Два дня стала как есть немного сыра и сегодня стал более частый стул