Консультация невролога /

Не слышит ухо — вопрос №104407

Здравствуйте,уважаемый доктор!Мне 38 лет.
Дело в том что еще в 2015-16 я случайно обнаружила, что
правое ухо слышит гораздо хуже левого, воспользовавшись наушниками.На
приеме у лора врач сказала что все нормально,пробок нет,и и уже хотела
отправить меня восвояси.Я сказала, что может и нормально,но факт в том
, что одно ухо почти не слышит.Она выписала направление на
аудиограмму,до которой я так и не добралась,т.к там странный
врач-может не прийти на прием по договоренности.Но проблема все так и
есть,например я могу более-менее сносно разговаривать по
телефону,только держа трубку у левого уха.что очень неудобно т.к.я
правша.Я ещё по непониманию жаловалась родственникам-ох какой же
телефон плохой -надо менять(на мобильном тоже самое),но случайно
попробовав на другом ухе,поразилась,что это было не из-за телефона!
Также в этом ухе у меня бывают шумы которые потом проходят.Обычно они
бывают только в горизонтальном положении при неловком движении.или
рано утром после пробуждении.Как это может быть серьезно и что
делать?В моем еще не старом возраст хочу слышать 2мя ушами,да и
нагрузка на одно ухо увеличивается.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Евгения Вам необходимо все-таки посетить сурдолога и сделать аудиограмму.Аудиограмма определит тип и степень тугоухости,от которой будет зависеть и тактика лечения.
Клиент
Татьяна,спасибо.Да,именно это я и собираюсь сделать наконец.Просто я думаю,что это уже что-то неврологическое-защемление или повреждние нерва,или что там еще может быть.Т.к. были проблемы и с шеей,и со спиной,хруст в шее.думала,может сразу и к неврологу надо,раз лор не обнаружил проблем.