Консультация гастроэнтеролога /

Совместимость препаратов — вопрос №104423

Здравствуйте, при прохождении курса приема препаратов от желудка Де-Нол, Нольпаза, креон, бифиформ, можно ли принимать витамины ВитРум Бюти Элит. Или все-таки одни влияют на всасываемость других? Или все-таки необходимо проходить курсы отдельно друг от друга?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Ирина! Препараты совместимы. Витамины не влияют на всасываение вышеуказанных препаратов. Разграничивайте по времени с разницей в 1-2 часа.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Доброе утро, препараты совместимы.Можете принимать!

Инфекционист
Здравствуйте!Препараты совместимы.Однако при одновременном применении нескольких препаратов возможно развитие аллергических реакций.Лучше витамины принимать отдельно,после завершения курса желудочных средств
Гинеколог, Акушер
Желательно витамины пропивать курсами , два раза в год , обособленно ! Сейчас уже 4 препарата назначены , не добавляете к ним пятый . Это много
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, желательно после курса антихеликобактерной терапии начать витамины.
Но препараты совместимы...можно принимать в разное время.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, но я не писала про антихеликобактерную терапию. Мне назначены препараты от повышенной кислотности. Бактерия хеликобактер не обнаружена
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Де-нол является антихеликобактерной препаратом...и все правильно, делает пленочку на слизистой и защищает от повышенной кислотности стенки желудка
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Не стоит мешать приём витаминов с лечением слизистой ЖКТ. Это серьезная терапия, и мешать не не стоить. Затем пропьёте витамины.