Витамины малышу
Добрый день. Малышу 1.7 годика. Очень часто начал болеть. Прям болезнь, за болезнью. Подскажите пожалуйста, какие витамины можно подавать малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте, из витаминов на постоянной основе ребёнок должен получать только витамин Д в проф.дозе.
Остальные необходимые витамины и микро элементы дети получают в достаточной мере из полноценного, сбалансированного питания.
Иммунитет ребёнка формируется к 4-5 годам, поэтому за это время малыш сталкивается с разными вирусами. Болеть детки могут до 12 раз в год по норме.
Марина Олеговна, как же жалко малыша? витамин Д капельки?
Я вас прекрасно понимаю, но к сожалению не существует волшебных препараиов, которые сделают так, чтоб ребенок не болел.
Витамин Д это капли Аквадетрим или Вигантол. Доза до 3х лет по 1500 МЕ это по 3 капли ежедневно. С 3х лет по 2 капли ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самых главный витамин это витамин Dв профилактической дозе 1500 ме. Ед постоянно без перерыва, утром.
Иммунитет ребёнка формируется, болеть может часто это нормально. Вирусов более 6 тыс, каждый день ребёнок встречается а новыми вирусами.
Основные меры профилактики:
Проветривайте помещение
Руки мыть чаще
Влажная уборка дома
Ограничьте контакт с инфекционными больными
В местах скопления людьми реже находиться
Вакцинироваться (сейчас против гриппа)
Полноценное питание
Утром орашайте нос солевыми растворами, чтобы слизистая не была сухая (отопительный сезон влияет) - тогда она будет лучше защищать от вирусов
Бады никакие не рекомендую, очень много химии напичкано, много побочки.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, никто в мире ещё не придумал «волшебную» таблетку, прием которой профилактирует ОРВИ и «поднимает» иммунитет.
Чтобы не заболеть следует придерживаться общеизвестных мер профилактики в виде своевременной вакцинации по национальному календарю прививок и сверх него, регулярное мытье рук, избегать контакта с болеющими людьми, проветривание помещений и влажная уборка, профилактический прием витамина Д, сбалансированное разнообразное питание (я всегда говорю пациентам на сумму стоимости недоказанных препаратов лучше покупать фрукты и овощи каждый день). Дома температура в помещениях 19-23С и влажность 45-60%. Исключить дефицит железа и цинка в организме, сдав анализы.
Не рекомендуются к приему мультивитаминные комплексы по причинам того, что:
- в них присутствуют неоптимальные дозировки витаминов, микро- и макроэлементов
- некоторые компоненты, входящие в состав, требует раздельного приема между собой
- мультивитамины являются БАДами и многие из них не проходят должного контроля качества
- во многих поливитаминах присутствуют «неактивные» формы того или иного витамина
Лучшие витамины - это сезонные фрукты и овощи!
Витамин Д (Вигантол, либо же Аквадетрим) детям с 1 года до 3 лет нужно 1500 МЕ/сутки, а с 3-х лет по 1000 МЕ/сут. В 1 капле содержится 500 МЕ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК и проверить уровень Ферритина в крови исключить латентный дефицит железа ,анемию
Сейчас главное соблюдать правила личной гигиены
Мыть руки после улицы и перед едой
Промывать носик солевым раствором поле улицы
Давать вит Д Вигантол по 2 капли каждый день по утрам
Чаще гулять на свежем воздухе больше 2 часов в день
Сбалансированное питание
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать общий анализ крови, анализ на содержание витамина Д. В остальном, если питание сбалансировано, то все витамины ребенок получает с едой.