Десна на зубе у ребёнка
Здравствуйте,уважаемые врачи. Ребёнку 6 лет. Вчера пожаловалась на боль в зубе. Болит не сильно, скорее дискомфорт. Обнаружила десну на зубике. К врачу записались только через неделю. Скажите,пожалуйста, видно ли по фото что у нас с десной, и если да,то можно ли вылечить зубик или же надо удалять его? Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, по снимку видно,что десна разрослась над зубом,сам зуб скрыт под десной и не понятно здоров ли он или нет,нужно сделать рентген. Если там все в порядке ,то просто убрать этот нарост десны под анестезией, а если же необходимо лечение или удаление это по рентгену будет понятно.
Анестезию ребёнку уже можно делать .
Принятый ответ
Здравствуйте!У ребенка режется первый постоянный моляр(46 зуб), обязательно тщательнее следить за гигиеной этих шестых дальних зубов,желательно загерметизировать фиссуры во всех шестых зубах как они прорежутся полностью,для профилактики фиссурного кариеса.Десна которая на зубе постепенно сама редуцируется,уйдет,ребенку она не мешает.
Если эта часть десны будет воспалятся,то ее может убрать хирургически детский стоматолог-хирург
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорей всего, у ребёнка прорезался постоянный зуб (6 моляр), соответсвенно, зуб еще не достиг нормального размера, десна не успела ещё уйти. Если прям сильно беспокоит- можно ее убрать быстро и безболезненно у врача очно на приёме. Но по фото видно что десна не воспалена. Настройте ребёнка что десна уйдёт и это нормально. Все у него будет хорошо!) не беспокойтесь! Следите за чисткой этого зубика в будущем)
Принятый ответ
Судя по фото ,скорее всего десна вросла в кариозную полость , страшного нет ничего, если жалоб нет особых, то поддерживая хорошую гигиену, держитесь приема врача.