Консультация гинеколога /

Выделения на кок, что делать? — вопрос №1044299

Здравствуйте! Недавно задавала вопрос про кок, получила множество рекомендаций. Остановила выбор на линдинет30. Начала с 1го дня кд. Состояние было норм, сами кд прошли менее болезненно и обильно, чем обычно. Обычно они заканчиваются на 5-7 день, но тут никак не заканчивалась мазня. На 12 день стали проявляться признаки, как были при токсикозе у меня: мутило, была изжога, болела голова, давление было в норме. Выделения стали усиливаться, но не прям обильно: скажем так, ежедневки мало, а самой обычной прокладки на 2-3 капли -много. Стала пить транексам 3 раза по 500мг и профилактическую дозу сорбифера. Выделения стали снова мажущими, 2-3 ежедневки, но не прекращаются. Сегодня 18 таблетка. Признаки "токсикоза" уменьшились, но ещё сохраняются, стал ныть низ живота и либидо упало в ноль, близости не хочется совсем. Хотела бы продолжить принимать кок, но не знаю, продолжать этот препарат или может сменить на другой? В прошлом был неудачный опыт с джес, были также кровян, мажущие выделения всю пачку и было очень плохо на нем. Плюс после очень долго поднимала гемоглобин. Вот теперь в растерянности, что делать? Пить 2ю пачку линдинет30 или сменить на другую? если др, то какой посоветуете?
О себе: 33 года, 4 родов, полипов, миом нет, рост 167, вес 87 .

Возраст: 33

Хронические болезни: Псориаз вчг, витилиго

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Адаптация к гормональному препарату длится до 3х упаковок. Сказать, что контрацептив Вам не подходит можно только на 3й упаковке при сохранении всех симптомов.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Могут быть такие симптомы на фоне первых циклов приема гормонального препарата, пока лучше продолжить приём. Если сейчас перейдёте на другой КОК, не факт что не будет тех же симптомов. Организму нужно время настроиться на новый гормональный фон

Клиент
Лидия, здравствуйте! а что делать с выделениями? Так и принимать транексам , если на 2 упаковке они не прекратятся?просто стала появляться слабость
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, если они мажущие, не нужно принимать Транексам
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сдайте кровь на гемоглобин и ферритин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По составу данный КОК вам должен подходить. В течение 3 месяцев длится период адаптации к препарату. Только после этого срока можно делать вывод о том, подходит КОК или нет
Клиент
Валерия,здравствуйте! а что делать с выделениями? Так и принимать транексам , если на 2 упаковке они не прекратятся?просто стала появляться слабость
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас сейчас идёт привыкание организма к кок и такие выделения и побочные эффекты характерны это вариант нормы, и могут длиться в течение 3 месяцев, на 4 упаковке можно только сказать подходит кок вам или нет, ещё рано выводы делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Первые 3 месяца приема Кок цикл может быть нерегулярный. Организм привыкает к гормональным препаратам.
Клиент
Араксия, здравствуйте! а что делать с выделениями? Так и принимать транексам , если на 2 упаковке они не прекратятся?просто стала появляться слабость
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попейте Настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день до 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт адаптация организма к кок, потом все будет нормально