Боль в горле, температура у кормящей мамы
Здравствуйте. Третий день болит горло (шея болит), боль в ушах, температура поднималась до 39, сбивала парацетамолом, сейчас держится 38,4. Горло полоскала ротоканом, орошала Мирамистином, нос промываю физ.раствором. Пила ромашковый чай сама и малышу давала, капаю гриппферон в нос и сыночку тоже. Что ещё можно, чтобы не бросать кормление и не навредить ребёнку? Боюсь пить таблетки из-за проблем с почками и желчном бывает покалывает.
Здравствуйте! Нет ли насморка? Прикрепите пожалуйста фото горла.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
С целью обезболивания и снятия отёка врачи рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг).
Данные препараты допустимы во время грудного вскармливания
Фирюза, насморк непонятный. Всё в горло течёт, а высморкаться не получается.
Здравствуйте.
При лечении боли в горле, при лактации разрешен лизобакт по 2 таб х 3 раза в день.
Полоскания отварами трав ромашки, шалфея, коры дуба.
Белого налета в горле нет?
Алексей, есть небольшой налёт с права. И болит сильнее.
По фото сложно рассмотреть, но наличие белого налета может указывать на присоединение бактериальной инфекции и тогда встает вопрос о назначении антибиотика. При лактации это может быть амоксиклав, но лучше уточнить процесс, показаться терапевту или лор очно при наличии возможности, сдать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горло, если возможно, нет белого налёта?
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт( разрешён при ГВ)
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
Обильное тёплое питьё
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Сдать ОАК, биохимический, СРБ, Д-димер
Диана, фото добавила. Анализы не могу сдать, выходные. В платных клиниках также выходные.
Фото посмотрела, на сколько видно, белого налёта нет. Это говорит, что бактериальная инфекция не присоединилась, показаний к антибиотикам нет
Лечение пока симптоматическое. Все, что можно на ГВ, расписала выше.
Принятый ответ
ОРВИ БЕРЕМЕННЫЕ и ГВ
Здравствуйте.
Лечение симптоматическое: НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: ринофлуимуцил 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО – антисептические пастилки 1 т до 5 раз в сутки рассасывать, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день, жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки.