Головокружение,обиороки
Девушка 18 лет, головокружения появились год назад по утрам. Месяц назад был обморок(на голодный желудок), потом еще один. Сделали мрт: киста шишковидной железы. Боится выходить из дома, если выходит, начинает паниковать и жалуется,что все кружится перед глазами. Не могу даже к неврологу ее отвезти. Принимает цинаризин.все анализы(клиника,биохимия, гормоны, окулист-хорошие
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью.
Ферритин сдавали?
Какое давление?
Нет ли стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, вестибо 24мг 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, если исключена органическая патология головного мозга,, сердца, по анализам всё хорошо, то это похоже на проявление вегетативной дисфункции,,тревожного синдрома. Тут покашан работа с психотерапевтом и назначение антидепрессантов и противотревожных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно сделать ээг. Консультация психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте,если все необходимые обследования прошли и там норма, тогда можно предположить что это проявление вегетативной дисфункции с тревожным состоянием. Основное лечение заключается в курсах психотерапии и противотревожной терапии. На данный момент можно принимать Фенибут 1 т 2 р день-месяц.
Здравствуйте!
Учитывая динамика и состояние, а так же все обследованиям (по ним так понимаю, что все исключено со стороны соматического здоровья), то рекомендовал бы сейчас все-таки обратиться к врачу-психиатру/психотерапевту и лечь на круглосуточный стационар для снятии острого состояния + затем продолжать амбулаторное лечение и психотерапию.
Можно предположить тревожное расстройство.
Амбулаторно только на медикаментах тут не думаю, что получится выйти из такого состояния.
Здравствуйте!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое у неё давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает ее в стороны ?Со стороны шаткость видна ?По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных артерий ?ферритин не сдавали ?
Сделайте ЭЭГ и уз БЦА