Как принимать лактазар

Мы на искусственном вскармливании. Врач нам назначил пить лактазар. В инструкции написано что 1 капсула на 100мл смеси, а если ребёнок ест 150 мл. , нужно растворять 1.5 капсулы, верно? Запуталась я что то, а ответа найти не могу.

Нет
28 лет

Здравствуйте, лактазар может вызывать запор, поэтому рекомендую начать с 1 кап каждое кормление, если улучшения не увидите тогда увеличите до 1,5 кап.

Дарья, спасибо за ответ.