Лактазная недостаточность
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 15 января будет 2 месяца. Все началось с роддома, когда перешли полностью на гв, ребёнок начал просто орать на груди, выписали на 4-й день дома начался понос до 12 раз, с кислым запахом, раздражением перианальной области, я подумала, что лактазная недостаточность начала давать лактазар, Адиарин пробио, понос стал по реже где-то до 8 раз в день, но ребенок так и кричал очень сильно, я подумала, сто он не наедается и добавила смесь, но ребенок понемногу ел где-то 20-30 мл, я решила перейти чисто на гв, и решила отменить лактазар видимо сделала большую ошибку, потому что понос стал чаще, и начался зелёный стул с большим количеством слизи. Подключила снова Лактазар, но ребенка как подменили грудь плохо берёт, орёт очень сильно, видно, что хочет кушать, но грудь плохо берёт, чуть-чуть пососет и плачет, я уже не знаю как облегчить боль. Что может быть стул зелёного цвета с большим количеством слизи? Родились мы 3816 в месяц были 4750, вес набирает хорошо. Но вот этот постоянный понос, зелёный цвет, большое количество слизи смущает. Переживаю оченб
Принятый ответ
Добрый день!
Ребенок сейчас полностью на гв?
Вы молочные продукты кушаете?
Высыпаний у малыша нет?
Анна Михайловна, три дня были полностью на гв, сегодня дала 60 мл смеси, потому что грудь не брал. Высыпания мелкие есть на лице
Анна Михайловна, молочка убрала, говядину ем
А молочку как давно убрали?
Анна Михайловна, с 22 ноября
И на этом фоне улучшений состояния?
Изменений в стуле не увидели?
Анна Михайловна, улучшения были, стул стал по реже, я отменила Лактазар и всё снова вернулось, только стало хуже, слизь появилась в кале много, зелёный временами, и ребёнок кричит очень как только я его к груди подношу, в животе урчит, весь кряхтит газы отходят. Сейчас даю Лактазар снова, может что-то ещё нужно давать? И может стоит перейти на смесь, очень сильно мучается малыш на гв? (((
Добавьте еще к терапии
Эспумизан, или боботик или симетикон
Выкладываете на животик
Делайте массаж животика
Можно грелочку прикладывать теплую или пеленку
Также можно
Также отличное средство биогая
Бак-сет по 1 Саше 1 раз 10 дней
Креон 1/4 10 дней
Анна Михайловна, биогая сколько давать по времени?хилак форте можно ещё подключить к терапии?
Хилак можно вместо бак сет, биогая можно давать также сколько и эспумизан, пока улучшений не будете отмечать у малыша