Можно ли сохранить беременность
Виктория, 31 год. Есть ребёнок. На сроке 45 дней аменореи, 6-7 недель, 09.09. числа около 12 часов дня, выпила под контролем врача 3 таблетки мифепристона. Прошло уже больше 24 часов, сильно тошнит особенно в положении стоя, с утра вырвало один раз. Сильная жажда с ночи. Выделений нет, живот не болит не тянет. На 11.09 назначены 2 таблетки мизопростола. К сожалению долго не могла принять решение, в итоге осознала, что приняла неправильное. Как я понимаю что ли бо изменить уже нельзя и нужно принять мизопростол. Вся информация какую нашла, говорит о том, что либо плод уже не жив, либо если и выжил после мифепристона, то будут пороки в развитии и придётся делать хирургический оборт. То есть сохранить беременность возможности уже нет?
Добрый вечер, Виктория! В практике бывает очень много случаев неэффективности использования препаратов для прерывания беременности, то есть со 100% уверенностью жив ли эмбрион можно ответить только Узи. В плане пороков развития, никто Вам не скажет с точностью будут ли последствия в будущем для плода или нет.