Консультация дерматолога /

Что за высыпания ? — вопрос №1044846

Здравствуйте! появились высыпания на теле , руки , ноги , все в высыпаниях, голова спина живот все нормально. Подскажите пожалуйста что это может такое быть , ни шелушаться ни чешуться не беспокоят !

Возраст: 65

Хронические болезни: нету

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Клиент
Алина, прикрепил

Дерматолог, Детский дерматолог
При надавливании пятна бледнеют? Накануне болели?сколько дней?
Клиент
Алина, При надавливании не бледнеют, не болел
Дерматолог, Детский дерматолог
По фото геморагический васкулит.
Необходима консультация терапевта, общий анализ крови, коагулограмма.
Внутрь Аскорутин 1 т 3 р/д 1 месяц.
Наружно Мометазон крем 2 раза в день 14 дней. Троксевазин мазь 1 р/д 21 день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Это капилляротоксикоз или аллергическая пурпура. Была инфекция вирусная какая то возможно, отравление, длительная интоксикация организма возможно алкоголем,
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- цетрин по 1 т в день 10 дней
- кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно 10 дней
- аскорбиновая кислотав драже, в таблетках по 1000 мг в день
- аскорутин можно
- наружно: троксевазин гель 2 развив день
Если есть жалобы со стороны почек, печени, сердца обращайтесь к терапевту
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место геморрагический васкулит.непременно выполнить клинический анализ крови,гемостазиограмму,РЭА,ревмопробы,узи органов гепатобилиарной системы.С полученными результатами посетите профильного(по выявленной патологии)специалиста.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Прием аскорутина,антигистаминного препарата.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото геморрагический васкулит. Нужна консультация терапевта и ревматолога.