Папиллома

Доброго дня. У меня года 2 была небольшая папиллома в районе паха на складке и соединении мошонки с ногой. Папиллома была маленькая, буквально 2 мм, полгода назад был у уролога, он ее посмотрел - сказал все ок и сказал прийти на уделённое после осени. Сейчас при осмотре я ее не нашёл. Могут ли они сами исчезать и насколько это опасно или нет. ВПЧ я сдавал мазок - ничего не было.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, они самостоятельно могут исчезать при элиминации вируса из организма ( когда уходит вирус из организма).
Это наоборот хорошо, если исчезли самостоятельно. Значит, организм поборол данный вирус.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Виктория, фото нет. Сейчас это просто обычная кожа без каких-то либо изменений. Когда была - не фотографировал.

Вирус впч в организме постоянно. Полностью избавиться от него нельзя.
Наша иммунная система с ним во взаимодействии так, что плохого влияния от на нас не оказывает.
Сами мелкие папилломы появляться и исчезать могут. Но они не исчезают, а скорее «отваливаются» при контакте.
Следите за питание и иммунитетом. Вирус активен, когда организм ослаблен. Чаще много папиллом у пожилых. Там физиологическое снижение иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, они могут самостоятельно исчезать
Это и хорошо, организм сам справился

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вирус папилломы остается в организме и никуда не уходит.
Вы её скорее всего просто нечаянно содрали

Принятый ответ

Здравствуйте, да, исчезать они могут

доброй ночи! да , данные образования могут самостоятельно " исчезать"( возможно вы даже содрали ее при смене одежды ). но сам вирус , попав в организм однажды, будет уже в нем навсегда .вирус ВПЧ бывает разных типов , не думаю , что вы сдавали анализ на все. просто будьте внимательны, при снижении иммунитета с возрастом или после тяжелого инфекц заболевания папилломы снова могут появиться . избегайте переохлаждений.