Консультация педиатра /

Ввод прикорма — вопрос №1045179

Добрый вечер. Подскажите, начала вводить прикорм 5 дней назад, с чайной ложки, потом две, три, и 5 ложечек. Вот в крайнюю ночь ребенок долго не мог уснуть, и проснулся в слезах от того, что явно болит животик (газики)потому что поджимал ножки, пукал.первые дни стул был нормальным, сегодня же стал зелёным и непонятным, а до этого со слизью. (Хочу дополнить, что у ребенка сейчас активно лезет зуб два дня с температурой)а прикорм начала за два дня до этого. Прикорм-кабачок. Как быть в такой ситуации? Ждать ещё пару дней?или отменять кабачок и давать что то другое? Ждать просто когда подрастет, незнаю, уже 6 месяцев, по возрасту кажется что пора, да и ребенок тянется. Днём не беспокоил живот вообще. Возможно такой стул конечно плюс зубы дают(чаще стал ходить). Как лучше поступить

Хронические болезни: Нетнет

Педиатр
Здравствуйте. Такая ситуация, вероятнее всего, обусловлена зубами, а не кабачком. Учитывая описанные вами симптомы, я рекомендую не отменять пока кабачок, а остановиться на нем, не вводить других продуктов. Посмотрите за состоянием ребенка день-два. Если всё будет хорошо, то можно продолжать введение прикорма (брокколи, цветная капуста, тыква, морковь).
Психотерапевт
Здравствуйте!
Оставляйте кабачок спокойно, такое беспокойство скорее связано с прорезыванием зубов, гели не советую использовать.
Стул скорее изменился в связи с кабачком, поводов для переживаний нет. Медикаментозно ничего добавлять смысла не вижу.

Будьте здоровы!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего, состояние связано с прорезыванием зубов, рекомендуется пока оставить оставить кабачок, наблюдать за реакцией , при снижении беспокойства начать давать другие овощи. Стул зелёный возможно на фоне брокколи, это клетчатка и это нормально.
Педиатр
Здравствуйте. Температура выше 38 град? Если выше, то м. б население инфекции, а не зубы. Кабачок оставляйте. Давайте пребиотики на 2 нед. Единственное, что можно временно попробовать не давать, а потом возобновить. Вы на ГВ или ИВ?
Невролог, Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка активно идёт дентация, этим и обусловлено его беспокойство. Продолжайте прикорм.