Покраснение на мошонке

Добрый вечер, малыша 3 месяца, только что искупали и заметила, такое покраснения, что это такое?) Малыш первый, за все трясусь) ничего не знаю. Ещё подскажите пожалуйста, когда ребёнка глажу по щечках, немного шершаво, как будто мелкие прыщищки, но их не видно

Нет
27 лет

Здравствуйте, на фото какой либо явной патологии не видно, есть совсем небольшой раздражительный дерматит. Можно наносить крем неотанин или судокрем после каждой замены подгузника. Старайтесь подгузники менять как можно чаще, делайте воздушные ванны.
По поводу щечек это может быть фолликулярный кератоз, это временное состояние у грудных детей, достаточно наносить увлажняющие средства, например липобейз крем 2 раза в день

Здравствуйте. Супрастин 1/ 4 т 1 р в день на 5-7 дн. Пребиотик: биогая/ аципол/ линекс в каплях на 2-3 нед. Купать в череде/ ромашке. В область промежности: пантенол/ цинковая мазь/ судокрем.

На ГВ или смеси?

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото явной патологии не видно.

Минимум раздражать.

Мочалкой не тереть.

Сушить промокательными движениями.

Носить х.б. белье.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Небольшой раздражительный дерматит, наружно крем неотанин или деситин, судокрем 2-3 раза в день, воздушные ванны при каждой смене подгузника. Подмывать водой без мыла, не тереть, аккуратно промакивать полотенцем.

Здравствуйте!
По фото очаг раздражительного дерматита.
Ничего страшного. Наружно крем Неотанин или Судокрем несколько раз в день 5-7 дней.
На щеках предположительно фолликулярный кератоз ,это физиологическое состояние кожи, в данном случае необходим осмотр

Здравствуйте, Мария.

На фото раздражительный дерматит.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней. Ничего страшного нет.
На щечках вероятнее всего фолликулярный гиперкератоз. Можно использовать эмоленты для смягчения, например липобейз беби.