Консультация инфекциониста /

Ленточный червь — вопрос №1045242

Доброе, 5 сентября 2022 почувствовала себя плохо, вернулась домой, 9 сентября пошла сделала тест на ковид и 10 сентября пришёл ответ положительный.. я приобрела лекарства ингавирин 90 и аугментин 875 Мг+125.. при употреблении таблеток начался понос.. я связала это с таблетками. Но вчера 10 сентября при очередном поносе ( с заднего прохода торчала лента длиной 1.5 , я ее оторвала ( оторвать было сложно так как она как резина не рвалась а тянулась)и поняла что это червь. . У меня так и продолжается понос.. в животе происходят какие то Движения.. подскажите какие препараты мне купить? Я нахожусь в маленьком город, специалистов нет. Из операций: удалена правая доля щитовидка с перешейком, и 2021 удалён желчный.

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте!
Очень часто пациенты путают слизистую кишечника с плоским гельминтом. Для того чтоб коректно назначитьсхему лечения необходимо установить вид гельминта, сдайте кал на яйца гельминтов и цист простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня. Сейчас начать принимать для восстановления кишечника энтерол по 1к
* 2 р/д, максилак по 1к. * 1 р/д, смекта 1п. * 3 р/д.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сделать исследование кала на яйца глистов методом обогащения и сдать кровь на антитела к паразитам, общий анализ.
По результатам можно будет назначить лечение.
Для разных глистов разные схемы лечения.
Расстройство работы ЖКТ может быть связано не только с антибиотиком, но и с самим ковидом.
Соблюдайте диету, пейте регидрон, принимайте смекту и Энтерол

Инфекционист
Здравствуйте! Кал на яйцеглист трёхкратно с интервалом в несколько дней, ИФА гельминты, по возможности принести гельминта на исследование.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Желательно сдать кал на яйца гельминтов пару раз в лаборатории СЭС для уточнения вида паразита.
Так же стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ.
После выявления рассмотреть возможность приёма лекарства празиквантел.