Червь в мясе
Добрый день, купила стейк свиной шеи в мироторг, приготовила, почти съела и обнаружила что-то длинное похожее на червя . Начиталась в интернете что это ленточный червь . Подскажите , что принять для профилактики .
Здравствуйте, немозол.
Плюс празиквантел 15 мг на кг массы тела в сутки в 3 приёма 16 дней
Здравствуйте!
Ничего не требуется, мясо проверяется, в виде червей там ничего нет, это была просто жилка.
Павел, выглядит прям как червь внутри похоже запекшая кровь .
Павел, спасибо, я вам доверяю.
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Никакой профилактики точно не нужно.
Здравствуйте, Ольга!
Термическая обработка это и есть мера профилактики
Ирина, То есть если червь был , то при жарке 20 мин ничего не будет ?
Да, не менее 20 минут, но важно ещё какой толщины был стейк и прожарился ли он внутри
Здравствуйте! При термической обработке паразит, если и был, то погиб. В мясе паразитов не бывает. Возможно обсеменение только яйцами в результате загрязнения.
Продукция Мироторг проходит ветеринарный и санитарный контроль.
Вероятнее всего в мясе была жилка, а не червь.