Консультация невролога /

Под глазом сильно колит и вздувается как ленточка — вопрос №2600456

Здравствуйте, вчера сильно болел висок слева, потом боль появилась под левым глазом, потом под ним стали вздувать по несколько пупырышек, потом пропали, потом опять. Сегодня целый день было все нормально, а вот буквально 10 минут назад, под нижним веком стало сильно колоть, как-будто иголкой, покраснело, а потом стало происходить что-то непонятное. Там стали появляться шевеления в виде как-будто червя. Потом жжение и так же покалывания и чувствую как что-то шевелится под глазом и видно как что-то вздувается и пропадёт, потом заново и это не проходит. Что это может быть.? Невралгия или действительно наличие червя?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Не переживайте, червя точно быть не может.
Так может начинаться герпес, либо аллергия.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, просто ощущение либо сокращения мышц, либо как-будто вена вздувается. В последнее время очень сильно нервничала и началось все с виска и дальше перешло на глаз. Муж посмотрел и прям видео как у меня то вздувается в не скольких местах, но опускается и как сжатие кожи

Невролог
Так может проявляться миокимия, на фоне стрессов и перенапряжения миокимии очень часто встречаются.
Есть возможность заснять на видео как это происходит?
Клиент
Да, сейчас прям засняла движения под глазом. Я прям чувствую. Посмотрите пожалуйста внимательно, прям под самый конец видно
Невролог
Загрузите, пожалуйста, видео на яндексдиск либо любой другой файлообменник и прикрепите сюда ссылку. На данный сайт нельзя загрузить видео, к сожалению.
Клиент
Не могу загрузить видео почему то
Клиент
https://drive.google.com/file/d/1oCDrFtkzvnjzKdd7csRsNJmzonziYwCt/view?usp=drivesdk
Клиент
Скинула ссылку
Невролог
Татьяна, не могу, к сожалению, открыть ссылку, выдает ошибку "нет доступа"
Клиент
Анна Евгеньевна, https://drive.google.com/file/d/1oCDrFtkzvnjzKdd7csRsNJmzonziYwCt/view?usp=drivesdk
Клиент
Анна Евгеньевна, посмотрела в интернете видео миокимии. Совсем не то. Там прям видно перемещение и все уже опухло, покраснело
Невролог
По видео не совсем понятно, что именно не так, но для миокимии не характерно покраснение.
Отек, боли и покраснение больше характерня для аллергической реакции, либо воспалительного процесса. Обычно, в таких случаях показана очная консультация офтальмолога для своевременного начала лечения.
Невролог
Здравствуйте
Пришлите фото высыпания
Ранее не было такого симптома?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Ссылка не открывается, откройте к ней доступ. Вы тревожный человек? Был стресс, нервное перенапряжение?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Приложите пожалуйста видео.
Ссылка выше не открывается
Что стало пусковым моментом данных жалоб ?
Принятый ответ
Клиент
Невролог
Здравствуйте
Приложите пожалуйста видео.
Ссылка выше не открывается
Клиент
https://drive.google.com/file/d/1oCDrFtkzvnjzKdd7csRsNJmzonziYwCt/view?usp=drivesdk. Доступ открыла
Невролог
У меня пишет в этой папке нет файлов