Консультация хирурга /

Опух палец ноги — вопрос №1045415

3 дня назад после стрижки ногтя опух палец, но не не в зоне ногтевого валика. Боль ноющая в покое , при соприкосновении - пульсирующая. Вроде бы есть нагноение. Уснуть проблематично, только после двух таблеток Найз. Примут ли с этим в Травпункте, больше обратиться некуда.

Возраст: 56

Хронические болезни: Гипертония 2

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Сергей.
Да, у Вас уже есть нагноение края валика, поэтому и боли пульсирующие, не дающие уснуть.
Гной необходимо вскрыть, а также надо смотреть край ногтевой пластины, чтобы она не врезалась в мягкие ткани (если краешек врезается, то надо его иссечь)
Лучше обратиться в приемный покой стационара, где есть хирурги. Но если такой возможности нет, то можно попробовать и в травмпункт (хотя это не совсем их профиль, но думаю отказать не должны).