Утолщение ногтя на мизинце ноги
Добрый день! Около месяца назад у дочки 16 лет на ногте мизинца ноги началось утолщение ногтя. Остальные ногти в порядке. Подскажите, пожалуйста, возможную причину и к кому обратиться, чем вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно грибок ногтя.
Первично необходимо сдать анализ ногтя на патогенные грибы
Здравствуйте.
Вероятно грибок.
Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Максим, спасибо!
Пожайлуста).
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть ониходистрофия, вследствие травмы, длительной ходьбе в тесной обуви, неправильного положения стопы во время ходьбы и т.д. либо онихомикоз(грибковое поражение). Перед началом лечения нужно сдать соскоб, а еще лучше посев на грибковую инфекцию. При отрицательном результате соскоба - лосьон клавио восстанавливающий на полгода
Александра, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Необходимо сдать посев на грибы. Посев покажет какой вид гриба присутствует
Когда сдадите, можно счистить ноготь у подолога
Наружно до получения результата: Клавио лосьон восстанавливающий, чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь капать микодерил лосьон 2 раза в день
Х/б носки
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения грибка нужно начать со сдачи посева с ногтей.потом по результату определять тактику лечения
Здравствуйте.Имеет смысл правильно ухаживать за ногтевой пластинкой. Н первый и пятый пальцы приходится максимальное давление, посему и ногтевые пластинки часто деформируются.Непременно выполнить мыльно-содовую ванночку, провести механическую чистку пластинки.Затем можно использовать питательные и витаминный лаки.
Здравствуйте, для исключения грибковой инфекции надо сдать ногтевую пластину на грибок
Здравствуйте! Это может быть грибок. Сдайте соскоб на грибы.
Но в целом ногти на мизинцах часто деформируются из-за трения обувью