Подногтевая бородавка

Год назад на пальце появился грибок, сдала анализ, лечила по рекомендации врача из квд офломил лаком- не помогло, затем лечила у подолога, накладывали мазь тербинофин, раз в неделю и вроде бы стало помогать и здоровый ноготь практически отрос, оставалось пару мм отрасти, и в какой то один момент вдруг ноготь стал снова весь болезненный и еще хуже чем было изначально. Стала лечить у другого подолога, капала капли два раза в день - mix N1 akademika на протяжении более трех месяцев, результата нет и сегодня на приеме полог сказала что возможно под ногтем находится бородавка. Можно ли по фото это определить и если да , то какое лечение ?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.На представленном снимке данных за бородавку нет. Имеет смысл очистить ногтевое ложе(после ванночек мыльно -содовых), не использовать лекарственные средства 5-7 дней и выполнить исследование на патогенный мицелий.

Сергей, добрый день. Такое исследование я уже делала, с этого и начинала свой путь, по результатам исследования врач назначила офломил, но он не помог. Но благодарю. Ответ на свой вопрос я услышала

Исследования положено выполнять перед и после курса лечения,дабы определить качество проведенной терапии.

При отсутствии мицелия-лосьон клавио на ногтевую пластинку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь

Виктория, а что на счет подногтевой бородавки?

Я не пишу про нее, так как её не вижу

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте
На фото подногтевую бородавку я не вижу!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Если бы бородавка была - её было бы видно, она деформировала бы ноготь, выпирала бы. И при спиливании ногтевой пластины была бы выраженная болезненость.
По фото больше похоже на проявления Онихомикоза.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нет данных за вирусную бородавку. Возможно не долечили онихомикоз. Попробуйте повторно сдать посев

Здравствуйте, на фото нет околоногтевой бородавки