Консультация дерматолога /

Грибок ногтя — вопрос №1955311

Добрый день, грибок с прошлого лета никак не убирается сдавала сосуль с ногтя грибы споры обнаружены, врач прописывала микодерил с ним еще какой то лак на другие пальцы названия не помню, потом через месяц снова ходила ничего не меняется что то прописала снова не проходит, какое эффективное средство? Постоянно перед применением средства пилила ноготь делала как в инструкции, что делать? Какие средства есть еще

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эльвира
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, приложила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо сдать посев на грибы
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафин крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободна обувь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по спорам диагноз грибок не ставится . Лучше для уточнения сдать посев
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать повторно соскоб на патологические грибы, если будет найден Мицелий, то грибы.
Наружно желательно зачистить у подолога, наружно лак Офломил 2р неделю на 6мес.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней.
При отрицательном анализе, проявление ониходистрофии
Лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на месяц.