Диаскинтест через 72 часа чисто ничего

Поставили на работе диаскинтест с первого по 4 день чисто след от укола даже невинно было а на 5 день покраснело место и 7 ,8 пузырёк стало. Когда проверял врач вообще ничего небыло отрицательный результат

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Результат проверяется через 72 часа. Всё что после, во внимание не берется. Это может быть реакция кожи, сосудов, иммунной системы на введение препарата Диаскин-тест. Анна, Вы рентген или ФГ делали? Там тоже всё должно быть в норме.

Елена, да флюорография три недели назад всё хорошо

Ну вот и не беспокойтесь. Это реакция организма на введение препарата. Не переживайте больше.