Температура и сыпь в 6 месяцев

Здравствуйте! Ребёнок 6 месяцев. с вечера беспокойный. Ночь спал плохо, во сне стонал, утром температура 38.2. Появилась сыпь. С больными не контактировал. Дала при температура нурофен. Температура норма. Кушает не плохо.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли такие пузырики на голове, в волосах, на лице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, на лице штуки 4, мелкие

Сыпь похожа на ветряночную, если я правильно разглядела пузырьки с содержимым.
Рекомендую вызвать педиатра для более точного установления диагноза.
Пока наблюдайте и Сбивайте температуру выше 38,5 ибупрофен иди парацетамол.
Если малыш на Гв, то грудь по требованию. Либо допаивать водичкой. Пока не посмотрел доктор мазать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, врача вызвали, сказали неизвестно сколько ждать поэтому решила тут спросить. Часть пузырьков с содержимым часть нет. Тоже подумали о ветрянке но контактов не было. Спасибо!

Вы могли проконтактировал с тем кто и не знал что болеет, на улице или в магазине.
Поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. На ноге пузырёк очень похож на ветряную оспу. Элементы, как правило начинают появляться на волос стой части головы, за ушами, потом распространяются на туловище и конечности, лицо попадается, в последнюю очередь. Каждое новое высыпания может сопровождаться подъёмом температуры. Наблюдайте за элементами, если будут увеличиваться, нужно вызвать педиатра на осмотр. Из лечения пока только жаропонижающие (нурофен, парацетамол) и обильное тёплое питье.

Принятый ответ

Здравствуйте, на ноге пузырёк похож на ветряную оспу. Для точного диагноза понаблюдать ещё день, как будут вести себя высыпания. Нужен очный осмотр врача, и что бы зафиксировать диагноз документально. Сейчас в лечении при температуре парацетамол , обильно питье. При зуде зиртек можно 5 капель.

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на ветрянку. При температуре выше 38,5 жаропонижающее, мазать высыпания можно Каламин лосьоном, Зиртек 5 капель 1 раз в день. Если высыпания есть на слизистой полости рта, обрабатывать мирамистином.

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья, судя по фото похоже на ветряную оспу, при температуре выше 38.2-38.5 даём нурофен или цефекон 1св, тёплое питье, если малыш на ГВ то по чаще прикладываем к груди, элементы обрабатывайте фукорцином 3р в день, если беспокоит зуд даем зодак или зиртек 5кап 2 р в сут. Наблюдайте за самочувствием малыша при отсутствии положительной динамики обязательно обращаемся к педиатру. Будьте здоровы!