Стоит температура при приеме антибиотиков. Тонзиллит

В прошлом году, за май-июнь три раза переболела ангиной. Выздоровела. К осени появились неприятные симптомы: частая простуда и температура к вечеру. Простуды вылечивала, температуру терпела. В последний месяц появилась ужасная слабость. Выполнять обыденные дела с температурой и усталостью по вечерам теперь сложно. Сдала общий анализ крови, из ключевого- повышена мочевая кислота. Записалась к лору. Поставили хронический тонзиллит, сдала мазок, как результат- стаф золотис, гемофильная палочка, кандида. Выписали тефиксим, максилак, лимфиозот, бактоблис, местамидин. Антибиотик не помогает. Анализ на асло в пределе нормы. Не знаю, как дальше быть и жить вовсе с такой проблемой.

Хронический тонзиллит, гэрб, недостаток кардиального жома, гастрит, пиелонефрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла и результаты мазка
Сколько дней принимаете антибиотик?
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?

Маргарита Александровна, здравствуйте, принимаю 7 дней, назначили 10, нос в целом дышит нормально, за исключением насморка по вечерам. Высмаркиваюсь и это как будто не прекращается. Может затянуться на 10 минут.

Цефиксим продолжайте 10 дней

промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько дней вы принимаете цефиксим? Сдавали ли повторный мазок?

Нет проблем с щитовидной железой?

Анна Юрьевна, здравствуйте, не сдавала . Антибиотик принимаю 7 день из 10. Есть гипотериоз, но по анализам касаемо щитовидной все хорошо.

Какая температура у вас?

Уровень с-реактивного белка больше говорит о вирусной инфекции

Анна Юрьевна, сейчас нет возможности измерить ,сегодня днем была 37,1, вчера вечером 37,4

Дополнительно сдайте кровь на прокальцитонин- маркер воспаления

Через 14 дней после окончания приема антибиотиков повторите мазок на флору для контроля санации гемофильной палочки

Принятый ответ

Здравствуйте. Маловероятно,что наличие хронического тонзиллита при нормальном АСЛо может давать такую слабость. Причин может быть много , и дефицит железа, и астенический синдром

Клне, есть смысл ещё поискать перенесенные герпетическую инфекцию, вызванную ВЭБ ЦМВ герпес 6 типа
Сдается ПЦР из зева с небных миндалин КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ на ВЭБ ЦМВ герпес 6.При из выделении в титре более 400 принимается Изопринозин на 10 дней, 10 перерыв. Итак 3 курса.
Эти вирусы могут вызывать вторичный иммунодефицит

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.