Норма или нет?
Здравствуйте. Я очень паникую. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов. 1. Нормально ли растёт хгч и надо ли сдавать ещё? 2.09 - 1371 4.09 - 3271 8.09 - 10017 2. Иногда стреляет в правый бок. Кольнёт и отпустит. Иногда потягивает низ живота не сильнее, чем при месячных. Это может быть внематочная. 3. Узи мне назначила врач только на 19.09!!! Говорит раньше не лезть. Но у меня паника из-за внематочной. Первый день последних месячных 30.07. Какой срок у меня примерно??? 4. Ночью просыпаюсь в холодном поту. Трясёт, страшно. Что это? 5. Постоянно бурлит кишечник. Боли в нем есть, после газов легче. Вообще есть срк и боли были до беременности. Как облегчить?
Принятый ответ
Здравствуйте, прирост отличный, а состояние физиологические изменения организма на фоне наступление беременности ,вздутие кишечника вас беспокоит больше, поэтому больше жидкости, воды, кисло-молочных продуктов, творог с черносливом, сухофрукты, можете пройти узи в любое время уже есть эмбрион и сердцебиение, не нужно ждать 19 сентября
Мая, а при таком хгч может быть зб или пустое плодное яйцо? Начиталась страхов
Нет ,не может, и не нужно читать не нужные информации ,и пройдите узи
Мая, можно ещё вопрос. У меня дома кот, а антител к токсоплазмозу не было перед планированием. Вдруг я уже заражалась?? Как быть ??? Кот уже 3 года живет со мной, брали с приюта
Если за три года вы не заразились, и сейчас тоже заразиться маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч, это маточная беременность. Узи можно делать сейчас, не нужно переживать и столько ждать. Это совсем не вредное исследование
Асиет, а при таком хгч может быть зб или пустое плодное яйцо? Начиталась страхов
Не нужно ничего читать
Асиет, можно ещё вопрос. У меня дома кот, а антител к токсоплазмозу не было перед планированием. Вдруг я уже заражалась?? Как быть ??? Кот уже 3 года живет со мной, брали с приюта
Сдайте на токсоплазмоз ещё раз
Принятый ответ
Добрый день.
Хгч не нужно отслеживать до таких гигантских цифр. Давно пора пройти узи, подтвердить маточную беременность.
Тогда легче будет судить и о природе абсолютно всех ваших ощущений.
Игорь, а при таком хгч может быть зб или пустое плодное яйцо? Начиталась страхов
ЗБ анализ полностью не исключает. При анэмбрионии - давно перестал бы расти.
Игорь, можно ещё вопрос. У меня дома кот, а антител к токсоплазмозу не было перед планированием. Вдруг я уже заражалась?? Как быть ??? Кот уже 3 года живет со мной, брали с приюта
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличный прирост хоч, что говорит о маточной и развивающей беременности, внематочной у вас точно нету. Такие боли бывает, потому что матка растёт и связки расстягиваются, можете но ШПУ принимать по 1 таблетке 3 раза в день
Галимат, а при таком хгч может быть зб или пустое плодное яйцо? Начиталась страхов
Нет, у вас хороший прирост, у вас уже и эмбрион и сб есть, можете на УЗИ сходить и подтвердить , не нужно дожидаться 19 числе и себя изводить
Галимат, можно ещё вопрос. У меня дома кот, а антител к токсоплазмозу не было перед планированием. Вдруг я уже заражалась?? Как быть ??? Кот уже 3 года живет со мной, брали с приюта
Если до сих пор не заразились, значит и не заразитесь, главное не целовать кота, и руки всегда мыть после того как погладили его
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!У Вас очень хороший прирост ХГЧ.Такой прирост характерен для маточной прогрессирующей беременности,смысла определять его в динамике не вижу.По месячным у Вас сейчас срок беременности -6 акушерских недель.Вздутие кишечника в первом триместре беременности-это реакция на прогестерон,можно принимать Эспумизан чтобы облегчить состояние и исключите из рациона бобовые,свежие овощи и фрукты.
Марина, а при таком хгч может быть зб или пустое плодное яйцо? Начиталась страхов
Пустого плодного яйца быть не может,а замершие беременности бывают в любом сроке.
Марина, можно ещё вопрос. У меня дома кот, а антител к токсоплазмозу не было перед планированием. Вдруг я уже заражалась?? Как быть ??? Кот уже 3 года живет со мной, брали с приюта
Так как у Вас нет иммунитета к токсоплазмозу, рекомендую сдавать кровь на Ig M и Ig G к Toxo 1 раз в 3 месяца.Заражение токсоплазмозом возможно не только от кошек,тщательно мойте овощи и фрукты,хорошо проваривайте мясо.
Здравствуйте.
1.прирост хгч отличный, прогрессивеый, уже можно не сдавать. Спокойно дождаться узи.
2. Так может быть, это не патология
3. Срок у Вас сейчас 6 недель 1 день. Раньше узи только при жалобах. Уже на узи 19.09 будет и эмбрион, и сердечко.
4.это гормоны. Активный рост прогестерона при беременности может вызывать потливость, просыпания по ночам, инверсию сна. Также влияет на жкт: вздутие, метеоризм. Можно применять эспумизан, следить за стулом.
Ольга, а при таком хгч может быть зб или пустое плодное яйцо? Начиталась страхов
Нет. При достижении хгч 10 тысяч обычно уже есть эмбриончик
Ольга, можно ещё вопрос. У меня дома кот, а антител к токсоплазмозу не было перед планированием. Вдруг я уже заражалась?? Как быть ??? Кот уже 3 года живет со мной, брали с приюта
Здравствуйте. Нет. От домашнего кота не заразитесь, если он не на свободном выгуле. За 3 года явно бы переболели.
Не впечатляйтесь. Животное может жить с Вами по-прежнему. Перепоручите уборку кошачьего туалета мужу. Либо делайте это в перчатках и тщательно мойте руки. Во время беременности не копайтесь в грядках без перчаток и без мытья рук. И не ешьте необработанное термически мясо и рыбу.
Добрый день! У Вас отличный рост ХГЧ. Срок беременности у Вас 6-7 недель. И перестаньте нервничать, здоровья беременности это не добавляет. Вам при проблеме в кишечнике надо принимать эспумизан 2к*3 раза в день и дуспатолин 1т*3 раза в день
Илона, а при таком хгч может быть зб или пустое плодное яйцо? Начиталась страхов
Нет, не может
Илона, можно ещё вопрос. У меня дома кот, а антител к токсоплазмозу не было перед планированием. Вдруг я уже заражалась?? Как быть ??? Кот уже 3 года живет со мной, брали с приюта
Дарья, если бы Вы заразились, то это бы уже произошло. И у Вас были бы АТ
Илона, сдавала их перед планированием. А при беременности ещё нет… надо опять сдавать?
Не надо