Консультация гинеколога /

Норма или нет? — вопрос №1045573

Здравствуйте. Я очень паникую. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
1. Нормально ли растёт хгч и надо ли сдавать ещё?
2. Иногда стреляет в правый бок. Кольнёт и отпустит. Иногда потягивает низ живота не сильнее, чем при месячных. Это может быть внематочная.
3. Узи мне назначила врач только на 19.09!!! Говорит раньше не лезть. Но у меня паника из-за внематочной. Первый день последних месячных 30.07. Какой срок у меня примерно???
4. Ночью просыпаюсь в холодном поту. Трясёт, страшно. Что это?
5. Постоянно бурлит кишечник. Боли в нем есть, после газов легче. Вообще есть срк и боли были до беременности. Как облегчить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Аит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост отличный, а состояние физиологические изменения организма на фоне наступление беременности ,вздутие кишечника вас беспокоит больше, поэтому больше жидкости, воды, кисло-молочных продуктов, творог с черносливом, сухофрукты, можете пройти узи в любое время уже есть эмбрион и сердцебиение, не нужно ждать 19 сентября
Принятый ответ
Клиент
Мая, а при таком хгч может быть зб или пустое плодное яйцо? Начиталась страхов

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет ,не может, и не нужно читать не нужные информации ,и пройдите узи
Клиент
Мая, можно ещё вопрос. У меня дома кот, а антител к токсоплазмозу не было перед планированием. Вдруг я уже заражалась?? Как быть ??? Кот уже 3 года живет со мной, брали с приюта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если за три года вы не заразились, и сейчас тоже заразиться маловероятно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч, это маточная беременность. Узи можно делать сейчас, не нужно переживать и столько ждать. Это совсем не вредное исследование
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а при таком хгч может быть зб или пустое плодное яйцо? Начиталась страхов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно ничего читать
Клиент
Асиет, можно ещё вопрос. У меня дома кот, а антител к токсоплазмозу не было перед планированием. Вдруг я уже заражалась?? Как быть ??? Кот уже 3 года живет со мной, брали с приюта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте на токсоплазмоз ещё раз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хгч не нужно отслеживать до таких гигантских цифр. Давно пора пройти узи, подтвердить маточную беременность.
Тогда легче будет судить и о природе абсолютно всех ваших ощущений.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а при таком хгч может быть зб или пустое плодное яйцо? Начиталась страхов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
ЗБ анализ полностью не исключает. При анэмбрионии - давно перестал бы расти.
Клиент
Игорь, можно ещё вопрос. У меня дома кот, а антител к токсоплазмозу не было перед планированием. Вдруг я уже заражалась?? Как быть ??? Кот уже 3 года живет со мной, брали с приюта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост хоч, что говорит о маточной и развивающей беременности, внематочной у вас точно нету. Такие боли бывает, потому что матка растёт и связки расстягиваются, можете но ШПУ принимать по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а при таком хгч может быть зб или пустое плодное яйцо? Начиталась страхов
Акушер, Гинеколог
Нет, у вас хороший прирост, у вас уже и эмбрион и сб есть, можете на УЗИ сходить и подтвердить , не нужно дожидаться 19 числе и себя изводить
Клиент
Галимат, можно ещё вопрос. У меня дома кот, а антител к токсоплазмозу не было перед планированием. Вдруг я уже заражалась?? Как быть ??? Кот уже 3 года живет со мной, брали с приюта
Акушер, Гинеколог
Если до сих пор не заразились, значит и не заразитесь, главное не целовать кота, и руки всегда мыть после того как погладили его
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!У Вас очень хороший прирост ХГЧ.Такой прирост характерен для маточной прогрессирующей беременности,смысла определять его в динамике не вижу.По месячным у Вас сейчас срок беременности -6 акушерских недель.Вздутие кишечника в первом триместре беременности-это реакция на прогестерон,можно принимать Эспумизан чтобы облегчить состояние и исключите из рациона бобовые,свежие овощи и фрукты.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а при таком хгч может быть зб или пустое плодное яйцо? Начиталась страхов
Акушер, Гинеколог
Пустого плодного яйца быть не может,а замершие беременности бывают в любом сроке.
Клиент
Марина, можно ещё вопрос. У меня дома кот, а антител к токсоплазмозу не было перед планированием. Вдруг я уже заражалась?? Как быть ??? Кот уже 3 года живет со мной, брали с приюта
Акушер, Гинеколог
Так как у Вас нет иммунитета к токсоплазмозу, рекомендую сдавать кровь на Ig M и Ig G к Toxo 1 раз в 3 месяца.Заражение токсоплазмозом возможно не только от кошек,тщательно мойте овощи и фрукты,хорошо проваривайте мясо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1.прирост хгч отличный, прогрессивеый, уже можно не сдавать. Спокойно дождаться узи.
2. Так может быть, это не патология
3. Срок у Вас сейчас 6 недель 1 день. Раньше узи только при жалобах. Уже на узи 19.09 будет и эмбрион, и сердечко.
4.это гормоны. Активный рост прогестерона при беременности может вызывать потливость, просыпания по ночам, инверсию сна. Также влияет на жкт: вздутие, метеоризм. Можно применять эспумизан, следить за стулом.
Клиент
Ольга, а при таком хгч может быть зб или пустое плодное яйцо? Начиталась страхов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. При достижении хгч 10 тысяч обычно уже есть эмбриончик
Клиент
Ольга, можно ещё вопрос. У меня дома кот, а антител к токсоплазмозу не было перед планированием. Вдруг я уже заражалась?? Как быть ??? Кот уже 3 года живет со мной, брали с приюта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. От домашнего кота не заразитесь, если он не на свободном выгуле. За 3 года явно бы переболели.
Не впечатляйтесь. Животное может жить с Вами по-прежнему. Перепоручите уборку кошачьего туалета мужу. Либо делайте это в перчатках и тщательно мойте руки. Во время беременности не копайтесь в грядках без перчаток и без мытья рук. И не ешьте необработанное термически мясо и рыбу.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас отличный рост ХГЧ. Срок беременности у Вас 6-7 недель. И перестаньте нервничать, здоровья беременности это не добавляет. Вам при проблеме в кишечнике надо принимать эспумизан 2к*3 раза в день и дуспатолин 1т*3 раза в день
Клиент
Илона, а при таком хгч может быть зб или пустое плодное яйцо? Начиталась страхов
Акушер, Гинеколог
Нет, не может
Клиент
Илона, можно ещё вопрос. У меня дома кот, а антител к токсоплазмозу не было перед планированием. Вдруг я уже заражалась?? Как быть ??? Кот уже 3 года живет со мной, брали с приюта
Акушер, Гинеколог
Дарья, если бы Вы заразились, то это бы уже произошло. И у Вас были бы АТ
Клиент
Илона, сдавала их перед планированием. А при беременности ещё нет… надо опять сдавать?
Акушер, Гинеколог
Не надо