Чем можно заразиться после причастия

Добрый день Была сегодня в храме, на причастии. На одном из этапов давали хлеб в кагоре- всё с одной ложки. Народу было очень много Подскажите, пожалуйста, чем вообще можно заразиться через такой способ? И главное, что принимать для профилактики заболеваний сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте , ничем.
Максимум это каким-то инфекционным заболеванием , например ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, пить из одной ложки в церкви очень нежелательно. Заразиться можно много чем, наример ОРВИ, ковид, туберкулез, герпес, кишечная инфекция. Для профилактики ничего принимать не нужно, так как наверняка не угадаешь какая инфекция там могла быть . На будущее лучше такого не делать, не пить с одной ложки и не целовать иконы после всех.

Принятый ответ

Здравствуйте, теоретически много чем, практически от одного прикосновения вероятность заразиться невысокая. Профилактика не требуется, в будущем лучше так не делать

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации вы можете заразиться вирусной инфекцией( ОРВИ)
Но вероятность маленькая, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, теоретический риск передачи инфекционных заболеваний через причастие существует, но риск этот так мал, самое безобидное , что может быть это вирусная инфекция, опасные инфекции в вроде ВИЧ, гепатиты не передаются таким способом.

Здравствуйте!
Возможно заражение ОРВИ!

Добрый день.
Заразиться можно чем угодно.
Лучше не думать об этом.И спокойно жить.
Поскольку мы не знаем чем конкретно возможно заражение,то и профилактики не существует