Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №1045710

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови
Почему может быть повышен гемоглобин в крови 146
Повышено среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 34.30
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 359.00
Повышены моноциты 0,89и лимфоциты 3,14
Остальные показатели в норме
На данный момент лечу обострение гастрита
Что означают эти показатели?
Означают ли они онкологию или что то другое опасное?
Спасибо

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите результаты анализов
По описанию признаки перенесённой вирусной инфекции и недостаточного питьевого режима
Данных за онкологию нет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов, моноцитов) характерны после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения.
Повышение гемоглобина может быть при обезвоживании организма ( в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении ( рекомендуют исключить курение), при занятии тяжелым видом спорта, при проживании в горной местности.
Повышение эритроцитарных индексов можнт быть при дефиците витамина В12 и/или фолиевой кислоты.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Данные отклонения в общем анализе крови характерны для недавно перенесенной вирусной инфекции или контакте с вирусом, недостаточном питьевом режиме.
На онкологические и другие серьезные заболевания не указывают.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Гемоглобин 146 это норма. По остальным показателям признаки перенесённой вирусной инфекции.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это абсолютно не опасно не переживайте, повышение данных показателей может быть при недостатке питьевого режима, после перенесенной вирусной инфекции инфекции пейте достаточное количество жидкости 30 мл на кг массы тела кровь самостоятельно прийдет в норму, можно сдать в динамике через месяц, два.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Нет.Ничего страшного они не означают.
Повышение количества эритроцитов и гемоглобина-относительный эритроцитоз.От гипоксии любой природы.КУРЕНИЕ НАПРИМЕР.Или банально мало пьёте.
Лимфоциты-признак перенесённой вирусной инфекции.Прричем давность неизвестна .Они могут в таком виде несколько месяцев быть