Консультация сексолога /

Оргазм, секс, близость — вопрос №1045853

Мне 32 года, но не могу получить оргазм. У меня поздно появилась интимная близость, в 30 лет. Но при этом я не получаю как такового оргазма. В целом приятно. В чем может быть дело? Я вроде не закрытая, пробую разные вещи без смущения. Нет каких-то мыслей в голове во время процесса.

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не каждая женщина способна дойти до оргазма. Процесс это длительный. Вы должны сами найти свой способ достижения. Вам необходимо с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстанавливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь в следствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получится. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Психолог
Ольга, здравствуйте! Не каждая женщина способна получить оргазм. Это не должно быть самоцелью. Нужно изучить своё тело и научится реагировать на его сигналы. Найти свои источники удовольствия.

Психолог
Добрый день, Ольга!
Как давно Вы в отношениях с мужчиной? Можете ли Вы сказать мужчине, что Вы хотите в сексе, что Вам нравится? Можете ли Вы получать оргазм наедине с собой? Важно изучить своё тело. Важно сблизиться с партнёром эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте партнёра, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Мужчине важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед партнёром, не бояться говорить о своих желаниях.
Клиент
Наталья, на самом деле недолго. Я говорю, что нравится, не нравится, пробуем разные позы. Но да, прелюлий долгих нет.
Психолог
Отношения у Вас не долгие, Вы могли не привыкнуть к мужчине, не настолько эмоционально сблизиться, подстроиться друг к другу. Конечно, ласки нужны, прелюдия для женщины очень нужна и важна.