Есть ли вероятность заразиться ВИЧ или другими заболеваниями ?

Здравствуйте! Попал в такую не приятную ситуацию и очень переживаю. Первый раз в жизни был секс с "девушкой лёгкого поведения " никаких справок она не предоставляла, я был в презервативе сначала был оральный секс буквально 2 мин. потом сразу вагинальный так же минуты 2 , дальше я продолжать не хотел , она сняла с меня презерватив , добавила себе в руку лубрикант и начала мастурбировать мне рукой уже без презерватива примерно в течении минуты и я кончил ей в руку . После я протер головку влажной салфеткой , через час дома помылся с мылом и побрызгал на головку хлорогексидин. Сейчас у меня сильные панические атаки и страх заразиться чем то особенно вирусом ВИЧ . Читал много на разных форумах , кто то пишет что в подобной ситуации заразиться нельзя, кто то пишет что все таки риск есть. Вдруг когда она снимала презерватив её выделения и слюни хоть и в небольшом количестве но все таки остались на её руке ,а во время мастурбации всё это втёрлось в мою головку или попало внутрь

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Артур
В описанной вами ситуации риски заражения полностью исключены
Пути передачи ВИЧ: половой незащищенный акт, без презерватива с обильным обменом биологической жидкости
Через кровь(переливание, инъекции)
От матери к ребёнку
Поэтому не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Дарья, спасибо вам за ответ!
Но у меня есть переживания ,она снимала презерватив своими руками а значит ей хоть чуть чуть на руку попали её выделения и слюни и после она прям так быстро и достаточно сильно мне мастурбировала,не могли ли эти выделения втереться мне в головку или попасть в уретру ?
А так же я итал что сам презерватив тоже защищает не на 100%

Не могли, для заражения должен быть обильный обмен биологической жидкостью
Если презерватив целый был, то риски заражения исключены

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Дарья, а какие то другие венерические заболевания я мог подхватить? И какие анализы все таки посоветуете сдать если это нужно ? А так же опасно ли мне теперь заниматься сексом со своим постоянным половым партнёром без презерватива ,я боюсь её чем то заразить

Нет, риски заражения в вашем случае любых ИППП исключены
Для своего спокойствия можно сдать мазок на иппп через 14 дней
И крови на Вич 4 поколения и сифилис через 6 недель после контакта

Так как риски заражения исключены, вы не заразны для окружающих

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Дарья, а есть ли хоть какой то смысл сдать мазок через 7 дней ? Просто через 14 уже не будет возможности не нужно уезжать и там не будет возможности сделать этого у меня вариант либо сдать через 7 дней после полового акта, либо уже когда я приеду, а это уже будет только через месяц

Раньше 14 дней не информативно сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Дарья, просто проблема в том, что сейчас боюсь заниматься сексом со своим постоянным партнёром, вдруг я её заражу

Здесь остается только ждать 14 дней, другого выхода не дано
Ранее анализ не информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Дарья, ну а так это просто для успокоения, а так в моем случае 100% нельзя было да ничем таким заразиться ?

Нет, если был защищенный половой акт

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Дарья, ещё хотел уточнить, вы написали что нужно подождать 14 дней и сдать результат. До этого времени допустим не заниматься сексом. Но ведь результат на ВИЧ можно сдавать только через 1,5месяца, значит желательно воздержаться от секса на 1,5 месяца ??

Я вам написала про ИППП
А про ВИЧ(смотрите информацию выше), я написала, что можно сдать через 6 недель анализ на ВИЧ 4 поколения

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Дарья, ну я понял , значит мне стоит воздержаться от секса с женой на 6 недель ?

Если переживаете, получается, что так
Самый ранний анализ на ВИЧ сдается через 6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте, вич таким способом не передаётся. Для заражения необходим полноценный половой контакт с обильным обменом биологическими жидкостями

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Наталья, спасибо за ответ , а то что она снимала презерватив и на нем были её выделения из влагалища и слюни ,а после этого она мне мастурбировала этой рукой , на могло ли это привести к заражению ?

Нет, таким способом заражение не произойдёт. Во внешней среде вирус и микроорганизмы не живут

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Наталья, могу ли я теперь спокойно заниматься сексом с постоянным половым партнёром и не бояться её чем то заразить ? Или я мог подцепить ещё какие то другие вирусы ? Какие анализы желательно сдать и через какое время ?

Через 14 дней можно сдать пцр на иппп, учитывая что был оральный контакт- chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Наталья, а анализ на ВИЧ тоже лучше сдать?
И что посоветуете не жить половой жизнью без презерватива со своим постоянным половым партнёром на протяжении 1,5 месяца, что бы её не заразить ?

Вич таким способом не передаётся. Можете быть спокойны

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Наталья, просто на некоторых сайтах какие то врачи пишут, что даже через презерватив может пройти вирус, через микро трещины и т.д. если презерватив был не качественный возможно. Вот из за этого волнуюсь.
Хотя там сам половой акт длился всего то минуты 2 максимум , неужели что то могло проити сквозь презерватив

Нет , для заражения нужно обильный обмен биологическими жидкостями. Это мифы

Здравствуйте! Оральный контакт тоже был полностью защищённый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Галина, здравствуйте , да но я переживаю что после секса она сняла презерватив , а значит ей немножко на руки попали её выделения и слюни , после чего она мастурбировала мне где то минуту , может ли это привести к заражению ?

Нет, к заражению не приведёт. В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Галина, огромное вам спасибо! Просто я очень переживаю, так как натворил такую глупость , у меня есть семья и мы планируем детей , а теперь я перед всю ,могу ли я спокойно заниматься сексом со своей женой ? И все таки какие анализы нужно сдать ?

Рисков нет.
Если переживаете, то сдайте через месяц от контакта ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Галина, значит желательно мне не заниматься сексом с женой 6 недель ?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Галина, значит все таки риск заражения ВИЧ есть?

Риска нет. Но Вы же переживаете.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артур
Нет рисков у вас в данной ситуации
Контакт половой был в презервативе
Наружно микроорганизмы неустойчивы в окружающей среде
На ее пальцах не могло быть ничего такого, что проникло в вас и заразило
Доза не та и повторюсь, микроорганизмы не живут так

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Виктория, большое спасибо.
А вот все таки, когда до этого читал у других людей похожие ситуации, что так же девушка мастурбировала рукой, а на руке были её выделения из влагалища и там отвечали что небольшой риск есть . Или многое зависит от количества этих выделении? Если их было совсем мало даже в случае попадания выделении прям во внутрь уретры риска нет никакого ?

Она что сидела и втирала вам в уретру свои выделения?
Нет рисков у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Виктория, нет, просто сняла презерватив своей рукой ,а он был в её выделениях и слюне
Налила в свою ладонь лубрикант и начала мне мастурбировать прям именно головку прям такими довольно сильными движениями, это продолжалось где то минуту

Я вас услышала
Мой ответ
Рисков нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Виктория, спасибо вам большое, думаете даже не стоит сдавать анализы и мазок и можно спокойно жить половой жизнью со своим постоянным партнёром не боясь её заразить ?

Можете, да

Принятый ответ

Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации практически нет, не переживайте . Для успокоения сдайте анализы через 2 Нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена, спасибо, а анализ на ВИЧ тоже через 2 недели или это бессмысленно ?

Нет на вич через 6 Нед от контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена, а вообще вот вы пишите рисков практически нет, но все же не исключает что хоть какой то шанс заразиться есть ,почему ? И если есть шанс то это зараза какого то венерического заболевания или все таки на 100% исключать ВИЧ тоже нельзя ?
И как теперь мне вести половую жизнь со своим постоянным партнёром ведь я могу её заразить

В медицине никогда не бывает 100%, редкие случаи могут быть . Поэтому лучше сдайте анализы чтобы не переживать

Доброго времени. Риска нет абсолютно. Соответственно и повода для волнения тоже от слова СОВСЕМ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Владимир, здравствуйте , значит можно даже не сдавать никакие анализы и продолжать спокойно жить половой жизнью ?

Моё мнение, что да.

Принятый ответ

Здравствуйте, ВИЧ и другими ИППП через руки заразиться невозможно, должен быть полноценный половой контакт с достаточным обменом биологическими жидкостями и даже в этом случае заражение не гарантировано

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Александра, спасибо ,а через вагинальный секс в презервативе вообще получается нет никакого риска заразиться ?

Если презерватив не сползал, не рвался, то рисков нет