Краснота после ссадины у ребенка
Ребёнок 2 года упал, ссадины на лице я обработала сначала хлоргексидином, потом спиртовой салфеткой, сейчас корочки отпали и осталась краснота. Прошёл уже месяц, а краснота на этих местах так и осталась. Прочитала что спиртом обрабатывать нельзя, можно получить ожог. Вот теперь переживаю, что я ему эти места сожгла и краснота останется. Обрабатывать спиртовой салфеткой категорически нельзя? Чем помазать, чтобы быстрее проходило?
Здравствуйте, Елена.
Сейчас необходимо использовать Бальзам Цикапласт с вит В 5 (15мл тюбик) 3 р в день до полного разрешения.
Активно не мочить.
Постепенно все пройдёт.
Здравствуйте, Елена.
Краснота постепенно уйдет, может потребываться 3 месяца.
Наносите бальзам цикапласт В5 или топикрем цика 2 раза в день 1-2 месяца.
Здравствуйте!
Поствоспалительное пятно постепенно пройдёт.
Для ускорения заживления можно использовать Сикальфат крем Авен или Цикапласт бальзам 2-3 раза в день 1 месяц
Алина, а спиртовой салфеткой можно обжечь ссадину?
Если это было всего несколько раз, то нет
Здравствуйте
Очаги могут быть долго.но навсегда не останутся
Мажьте цикапласт б5 2-3 р в день до заживления
Марина, т. е я ему кожу не сожгла спиртовой салфеткой?
Принятый ответ
Спиртовой салфеткой так сжечь чтоб остались шрамы на всю жизнь -нельзя