Воспаление на пальце у новорожденного
Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца, вчера вечером заметила покраснение большого пальца на руке, помазала йодом. Сегодня прям большое воспаление, отек, краснота. Что это может быть и как лечить? Так как выходной день не знаю куда обратиться.
Здравствуйте, необходимо показать малыша детскому хирургу. Похоже на нарывы. Здоровья Вам и Вашим близким!
Прикрепите фото, положите повязку с мазью левомеколь, обратиться можно с приемное отделение детской больницы, там обычно есть хирурги.
Наталия Алексеевна, фото прикрепила.
Здравствуйте
Сейчас обрабатывайте мирамиистном и обязательно в ближайшее время консультация хирурга ОЧНО
Принятый ответ
Здравствуйте, езжайте в травмпункт, он работает круглосуточно без выходных, там и Хирурги есть. Обязательно показать надо ребёнка очно Хирургу. Йодом и спиртовыми растворами в детской практике обрабатывать ранки не рекомендую категорически! Есть антисептики на водной основе например Мирамистин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.