Консультация акушера /

Беременность и депрессия — вопрос №1046070

Добрый день! Столкнулась с проблемой, вторая беременность, второй брак, ушла от первого мужа по любви, планировали через месяц пожениться, но внезапно узнала что беременна, ребёнка хотели! Но появилось отвращение к нынешнему мужу, апатия, депрессия! Срок 7 недель, у меня паника, что со мной произошло? Это гормоны?

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы до беременности мужа любили?
Клиент
Илона, да

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Гормональный фон начинает постепенно меняться с начала беременности, восстановление лишь после родов идёт.
У каждой женщины протекают данные изменения по-разному.

Возможно то, что Вы описали действительно связано с колебаниями гормонов, если ДО беременности все было хорошо.

Можно понаблюдать какое-то время,
Если Вы сами отмечаете ухудшение, то если только очно с психологом поработать ( если Вы будете чувствовать, что это необходимо).

Конкретно врач Акушер- гинеколог тут помочь адекватно не сможет, к сожалению.

Но ситуация может и самостоятельно в лучшую сторону измениться, особенно если Вы будете стараться поддерживать хорошие отношения с партнёром.
Уделять время себе, своим интресам/ хобби, друзьям/ родным.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, бывает такая ситуация во время беременности. Не стесняйтесь посетить психолога, это очень серьёзный вопрос, в котором Вам обязательно помогут компетентные специалисты.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, это состояние временное, пройдет.
Гормональный фон меняется при беременности, особенно в начальные сроки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Такое бывает у многих беременных женщин,особенно , если выраженный токсикоз , ко второму триместру должно пройти, либо после родов . В течении беременности может вообще все измениться наоборот. Если на этом фоне ,вы становитесь раздражительной ,много нервничаете и в семье разлад ,тогда советую проконсультироваться с психологом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все это - действие гормона прогестерона. Это временное, по минивании ранних сроков должно пройти.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое возможно на фоне беременности. У вас вырабатывается гормон беременности - Пролактин, прогестерона ( организм настроен на сохранение беременности) , может приводить к депрессивным состояниям
Что вы сейчас принимаете?
Клиент
Екатерина, фесибион только
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните приём магния. По 2 таб 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это действие гормонов. Все пройдёт не переживайте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность