Что то странное при приеме пищи

Здравствуйте Сейчас кушала пельмени , вроде бы все нормально ,как обычно, но когда кушала и время подошло проглотить пищу -меня будто сковало на несколько секунд, в процессе я понимаю что не могу проглотить,меня одолел страх и паника , через несколько секунд проглотила все же ,но у меня участился пульс Что это такое и с чем может быть связано? Ранее такого не замечала, разве что разово и это было слабо выраженно Сейчас же я напугалась.. Понимаю что вопрос странный, но все же..

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы тревожный человек? Стрессы имеются ?

Алена, да, я бы сказала через чур. Постоянно нервничаю сильно
На фоне нервов уже типо птоза что-то выскочило, немного спустилось веко, но окружающим это незаметно
Постоянно волнуюсь
Но так как у меня грудной ребёнок, не могу себе позволить какие либо успокоительные
Стресс был на днях очень серьёзный

Вот это и может быть причиной ваших жалоб!
Я бы магний на первых порах порекомендовала 400 мг/сут. Вы успокоитесь и тревожная симптоматика Вас покинет)

Алена, магний я принимаю
Из продукции амвей

Тогда нужно посерьезнее что-то. Рекомендую консультацию психотерапевта.

Алена, здравствуйте
Подскажите пожалуйста, сейчас вставала с дивана и у меня резко в глазах стало темно секунд на 5
Давление померила 100/65
Так же присутствует тошнота
С чем такое может быть связано?

Нужно гемоглобин проверять и Ферритин в первую очередь.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы тревожный , мнительный человек ?

Алана, здравствуйте, да
Часто о чем-либо беспокоюсь, волнуюсь, переживаю , нервничаю

Вы слишком много уделили внимания акту приема пищи . Это как вид панический атаки , когда человек впадает в ступор , не может проглотить , некоторые не могут вымолвить слово . Вам нужно успокоиться, здоровью и жизни ничего не угрожает . Если седативные препараты не принимаете , курсом пропейте Фенибут по 1 т 3 раза в день - 1 месяц .

Алана, фенибут разрешён при грудном вскармливании?

Если вы кормите , ничего из седативных нельзя . Можно МагнеВ6 по 1т 3 раза в день -2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья. Возможно недостаточно прожевали и проглотили кусочек немного большего размера, сейчас рекомендую тёплое питьё, препараты Валерианы, они обладают седативным и спазмолитическим действием. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть при тревожном расстройстве излишне мнительности , приступ панической атаки, рекомендую в плановом порядке обратится к неврологу или психотерапевту, для начать принимать магний в6 1 т 3 раза в день, пустырник/ валерьяну.

Вита, у невролога была буквально сегодня вечером
Жаловалась на головные боли и боли в шее, о том что излишне нервничаю
Так как кормящая мать я, сделали блокаду с новокаином, и наклеили тейпы
Больше ничего
Но о том что сильная тревога у меня я не сказала , думала это специфика психотерапевта

Пока вы кормите грудью Вам ничего не назначать так как нельзя, можно попробовать поработать с психологом . Старайтесь больше отдыхать, полноценно спать, чаще бывайте на свежем воздухе , это может быть из за переутомления , стресса .

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки тревожного состояния.
Требуется консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.