Сильно закладывает нос
Добрый день! Дочка болеет 8 дней! Сначала начался кашель и температура около 37, потом начало закладывать сильно нос! Врач сказал сопли по задней стенке глотки и нужно промывать и ринофлуимуцил! Сейчас кашель почти прошёл, но нос закладывает буквально через час после промывания, начала гнусавить, температура 37-37,5 то есть, но нет!есть ли смысл дальше промывать и ринофлуимуцил или уже антибиотики нужны хотя бы местные! Постоянно сильно заложен нос 4 дня, навизин используется часто
Принятый ответ
Здравствуйте, сначала закапали сосудосуживающие (2 р/д)(сосудосуживающие можно на ринофлуимуцил заменить), через 10 минут промыли морской водой,высморкали поочерёдно одну,затем другую половину носа,затем на чистый нос окомистин закапали.Добавить назонекс по 1 впр 2 р/д на 14 дней,дальше смотреть нужно ли продлевать срок приёма.Он сразу не подействует,препарат накопительный.Добавить зодак по 5 кап 2 р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Носик промывайте и брызгайте Дезринит по 1 впрыск 2 раза в день, 10 дней, затем по 1 впрыск 1 раз в день, ещё 10 дней. Антибиотик не нужен в нос также как и антисептик, меньше нужно лить ненужного и без показаний, на слизистой носа микроскопические реснички которые выводят самостоятельно все из носа, когда начинается необоснованное назначение, весь физиологический процесс нарушается и потом хоть каппу хоть нет… нужно очень аккуратно с препаратами в нос. Можно добавить Зодак или Зертек . Внутрь 5 дней. Ринофлуимуцил используется только когда очень много отделяемого и оно очень густое.
Принятый ответ
добрый день , уберите ринофлуимуцил из лечения
По лечению:
1 Промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день (аквамарис , аквалор)
2 Спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день 14 дней
3.Синупрет по 15 капель 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. сдайте кровь (ОАК), в нос вместо називина используйте назонекс 1 дозе* 2 раза в день 14 дней