Растет маляр, но молочные зубы еще не выпали
Здравствуйте! У ребенка 5 лет 9 месяцев растет 46 маляр. Молочные нижние зубы не выпали и даже не шатаются. Сходили к стоматологу она предложила, когда набухнет десна на передних молочных зубах сразу их удалить. Хотелось бы услышать еще мнение, нужно ли удалять передние зубы в нашей ситуации?
нет
34 года
Здравствуйте! На мой взгляд, прорезывание 46 зуба никак не влияет на удаление резцов. Резцы удалять заблаговременно, если только для того чтобы прорезались постоянные в зубной дуге (когда начнутся признаки, подвижность, набухание и покраснение десны) и точно зная о наличии зачатков.
Анна, Спасибо!