Налет на зубах у ребенка

Добрый день, ребенку 2.8, чистим зубы с первого зубика, стала замечать желтый налет на зубах, чистим пастой elmex, у стоматолога были летом последний раз, опасный ли это налет? Фото приложу

Здравствуйте
Попробуйте еще сделать фото со вспышкой почетче
Явного кариеса не вижу,только на 2 кажется по фото ,что белое пятно
Скорее всего,это налетПристли

Сейчас прикреплю еще фото

Спасибо,лучше видно
Кариес в стадии белого пятна могу по фото заподозрить только на верхних двойках,там ободок у десны такой белый,может это и просто по фото блики
На остальных зубах все нормально,это налет
Как ухаживаете за зубами?регулярно?

Два раза в день чистим, паста elmex иногда президент, щетка электрическая детская

Я прикрепила еще фото, это почистили только что, как буд то лучше стало, но только же утром чистили. Я не обращала внимания, он на улице улыбнулся и очень бросилось в глаза

Принятый ответ

По новому фото вообще ничего плохого не вижу,пришеечно зубы вообще всегда желтее,но как правило у детей,они почти полностью молочно-белые
Продолжайте также ухаживать за зубами,мягкого налета не вижу,воспаления десны тоже,значит вы все правильно делаете)

Спасибо большое Вам)

Добрый день, вероятнее всего вы столкнулись с налетом типа BS (Black Stain) в начальной фазе его формирования.
О нем я недавно отвечала в соседней теме, там много текста со ссылками на первоисточники, практически обзорная статья.
Поэтому рекомендую перейти и внимательно почитать о данном состоянии

https://sprosivracha.com/questions/2580839-mozhet-kto-to-nakonec-smozhet-dat-chetkiy-otvet-o-nalete-pristli#a16835171">https://sprosivracha.com/questions/2580839-mozhet-kto-to-nakonec-smozhet-dat-chetkiy-otvet-o-nalete-pristli#a16835171">https://sprosivracha.com/questions/2580839-mozhet-kto-to-nakonec-smozhet-dat-chetkiy-otvet-o-nalete-pristli#a16835171

Здравствуйте, спасибо!

Добрый вечер! Ничего критичного, elmax немного желтит зубки, все хорошо, могли заметить небольшой налет, зубы ближе к десне всегда желтее, чем у режущего края

Спасибо огроменое