Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №1046420

Здравствуйте, 15 Апреля 2022 года было сотрясение мозга , до сих пор стоит шум в ушах , в поликлинике проходили все что говорили , говорят все нормально , шум в ушах проходит у все по разному. Это так?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте.
Как правило, шум сохраняется дольше из всех симптомов, сроки восстановления индивидуальны.
Пройдите аудиограмму у сурдолога, УЗИ сосудов головы и шеи.
От шума можно принимать:
- вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца
- вестибо 24 мг 2 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо , УЗИ проходили сказали что по снимку все в порядке
Невролог
Хорошо, тогда пройдите аудиограмму, если не проходили.
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день 1месяц
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Да, действительно, все индивидуально, но все же давайте пробежимся по мероприятиям которые проводились.
Консультация ЛОРа, невролога, УЗДГ БЦА, МРТ ГМ? МРТ/РГ шейного отдела позвоночника?
Все это требуется для уточнения диагноза, установления причины шума.
Лечение сосудистыми препаратами проводилось?
Клиент
Никита, делали УЗИ сказали что все в норме , препараты тоже выписывали
Терапевт
Согласен с остальными советами, но хотелось бы еще порекомендовать воротник Шанца, т.к. он фиксирует шейный отдел позвоночника и нормализует кровоток по сосудам. Также может помочь в решении вашей проблемы
Невролог
Здравствуйте ! боль при открывание рта ,хруст при выдвижение челюсти присутствует ,при открывание рта шум меняется исчезает или присутствует также ? Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию проводили ?Шейный отдел не беспокоит? И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами
Принятый ответ
Клиент
Нонна, никаких болей нет , слышно только когда совсем тихо , а так когда разговаривать или что то смотреть особо не слышно
Невролог
Остаётся только пройти аудиограмму и тимпанометрию
Невролог
Здравствуйте, пройти аудиограмму, консультация сурдолога для исключения патологии. Все очень индивидуально. Из медикаментозного лечения можно принимать Бетагестин 16 мг 3 раза в день - месяц.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Сдавали анализы какие-нибудь?
Шум в голове часто при сосудистых изменения?

Клиент
Артур, проходили УЗИ назначал лечащий врач , его можно сказать слышно только при тишине , а так при каких та действиях почти не слышно , по результатам УЗИ сказали все в порядке
Психотерапевт
Попробовать можно циннаразин курсом 10-14 дней, плюс витамины группы В и ноотропные препараты (цитофлавин) для улучшения кротовока как головного мозга так и улучшения в целом по организму.
Клиент
Артур, А в принципе такое возможно после сатрясения?
Невролог
посетите невролога , сделайте УЗ БЦА