Простуда температура 38

Здравствуйте я беременна идёт 28 неделя, простыла температура 38,кашель небольшой ломает тело, какие лекарства можно пить при беременности что бы не навредить ребёночку, спасибочки за ответы, очень переживаю, выпила парацетомол 1 таблетку

28 лет

Здравствуйте, Анна!

Лечение ОРВИ при беременности всегда должно быть комплексным, под контролем врача гинеколога в жк и терапевта.

Чтобы снизить температуру тела правильно принимать парацетамол 1 т 3 раза в день.

Обязательно обильное питьё, полоскание горла и промывание носа солевым раствором, свежий воздух.

При лихорадке более 5 дней стоит сдать анализ крови и возможно потребуются антибиотики.

Анна, спасибочки большое