Анализы , инсулин
Здравствуйте. Дочка 16 лет, вес 95 кг, рост 173, похудела на 13 кг на интервальном питании. Решили сдать анализы и посмотреть, потому что в прошлый раз был высокий ТТГ. Сейчас он в норме, но есть другие отклонения. Скажите, какие у нас проблемы сейчас?спасибо
Здравствуйте.
По прилроженным анализам значимых изменений нет, все показатели в пределах допустимых значений.
немного повышены антитела к тиропероксидазе, рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы
Здравствуйте.
В целом все приложеннве анализы укладываются в возрастную норму, значимых отклонений, требующих долбследования нет.
Единственное чуть повышены ат к тпо, если не делали УЗИ щитовидной железы в ближайшие пол года, нужно сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы все в пределах нормы. Единственное некритично повышено АТ-ТПО, является одним из диагностических признаков аутоиммунного тиреоидита (АИТ).
Антитела как таковые «лечить» не надо. Главное в этом случае смотреть на гормоны. Щитовидная железа у вас работает хорошо, справляется, гипотиреоза нет.
Рекомендуется консультация эндокринолога, сделать узи щитовидной железы.
Исследование динамики уровня антител к щитовидной железе с целью оценки развития и прогрессирования АИТ не имеет значения. Имеет значение только повышение ТТГ, которое укажет, что щитовидная железа стала плохо справляться со своей работой и ей нужна помощь. Повторное гормональное исследование необходимо выполнять через 3 – 6 месяцев.
Здравствуйте. Повышены антитела, поэтому рекомендуется проверять ТТГ 1 р в год.
Немного снижен хороший холестерин, принимать курсами Омега3.
исключить дефицит железа - сдать кровь на ферритин и витамин Д, эти параметры важны при снижении веса.
Здоавствуйте
По данным анализа, функция щитовидной железы в норме, повышение антител требует динамического наблюдения-узи раз в 6 месяцев, контроль гормонов щитовидной железы.
Повышен ЛПНП, для корректировки достаточно гипохолестериновой диеты, исключение жареного, жирного.
Так же отмечается снижение цветового показателя, необходимо исследовать уровень железа, ферритина крови (может быть недостаточность, которая приведёт к анемии и задержке снижения веса).