Может ли влиять прививка( ревакцинация) на общий анализ крови
Сделала ревакцинацию от короновируса, и на следующий день сдала анализы, в том числе общий анализ крови. Может ли прививка от короновируса повлиять на значения общего анализа крови, много показателей завышены?
Здравствуйте, нет сама вакцина ни как не влияет на показатели анализа крови! Приложите пожалуйста результаты анализов.
Вита, прикрепила
По ОАК признаки бактериальной вирусной инфекции, недостатка железа, что вас беспокоит? Повышен пролактин вы не кормите грудью ?
Вита, болела две недели назад до прививки. У меня по гинекологии диагноз СПКЯ, детей нет, и также инсулинорезистентность. Какие дополнительно нужно сдать анализы по результатам ОАК, завышено все
Рекомендую сдать СРБ маркер воспаления, как ваше самочувствие?
Вита, сейчас все хорошо, лучше подождать немного или можно сдавать?
Рекомендую сдать феритин норма выше 30 , показан прием витамина Д в дозе 5 000 ед утром в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 в осенне зимний период. По поводу пролактина рекомендую выполнить КТ гипофиза, консультация эндокринолога. СРБ и общий анализ мочи сдайте нужно посмотреть воспалительный процесс, общий анализ крови пересдайте в динамике контроль лейкоцитов!
Вита, спасибо. А повышены тромбоциты тромбокрит, что необходимо делать?
Принятый ответ
Пейте достаточное количество жидкости не менее 30 мл на кг массы тела, наблюдайте в динамике
Здравствуйте, признаки железодефицитной анемии
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов
признаки бактериальной инфекции
дефицит вит д
какие симптомы?
Хайшат, сейчас ничего не беспокоит. Чтолкчше сдать чтобы выявить что за бактериальная инфекция?
сдайте общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам.
для выявления причин анемии, нужно пройти: фгдс, фкс, узи брюшной полости, узи малого таза, кал на скрытую кровь, консультация хирурга, консультация гинеколога.
при дефиците вит д принимайте детримакс 5000ме в сутки 1 месяц, затем перейдите на профилактическую дозу детримакса 2000ме в сутки 2 месяца с последующим контролем уровня вит Д.
Хайшат, а повышение тромбоцитов и тромбокрита, необходимо ли что то принимать?
Принятый ответ
это признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости. Специального лечения не требует.
Здравствуйте, прививка никак не влияет на ваши анализы.
Для начала скажите пожалуйста, что вас беспокоит?.
Алана, сейчас ничего не беспокоит. Хочу понять насколько завышены показатели, и какие дополнительно анализы, исследования сдать на основе анализов.