Попало на слизистую пилинг

Здравствуйте, делала пилинг к косметолога биорепил когда она его растрирала капля попала в области глаза, но глаз был закрыт , но стало щипать . Потом она промыла но щипало когда приоткрыла , сейчас сухость в глазу, непонятные ощущения . Подскажите что делать? Может закапать чем?

Нет
24 года

Здравствуйте. В таком случае рекомендую хорошо промыть глаз, затем закупать капли антисептика ( окомистин или витабакт) по 1 капле 4 раза в день, а также гель корнерегель ( он усиливает регенерацию ( восстановление) слизистой) за веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут.

Александра, спасибо! Это не может быть ожог?

Принятый ответ

Анна, может быть. Поэтому я вам и назначила лечение, которое рекомендовала выше. Оно помогает при подобных состояниях.
Желаю вам скорейшего полного восстановления!

Добрый день,Анна!
В глаз обязательно рекомендую капли антисептика Окомистин или Бактавит по 2к 4р в день и Корнерегель 4 раза в день.
Может быть ожог коньюнктивы.

Жанна, спасибо!

Выздоравливайте!
Лечение проводим до исчезновения симптомов.

Добрый день : лечение- частое промывание водой в первый день , капли витабакт 4 р/д а/воспалительные , корнерегель 5% 2 р/д заживляющий слизистую . По клинике ожог 1 ст, должно все нормализоваться на лечении. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного. Сейчас у вас химический ожог 1 степени. Нужно капать антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза/день,чтобы не присоединилась инфекция ,закладывать заживляющий гель Корнерогель 3 раза /день. В дальнейшем от сухости увлажняющие капли Стиллавит или Хило-Комод до 5 раз /день. Скорейшего выздоровления!