Покраснение и потрескивание в складочке
Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев. Появилось покраснение в складочках на ногах, сухость, трескает как будто. Видимо от сухости. Ребёнка не беспокоит, но не проходит. Подскажите чем увлажнять. Спасибо за ответ.
Добрый день! Раз мокнутия нет, то можно обрабатывать кремом "Бепантен", содержит пантенол, который помогает восстанавливаться коже и хорошо увлажняет.
Анна,здравствуйте
На фот дерматит складок ,рекомендую
-крем адвантан 1 р в день 5 дней
-крем адмера 2 р в день для увлажнения ежедневно
-хб одежда
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик)
Здравствуйте, Анна.
Это дерматит на фоне сухости кожи.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Для увлажнения используйте крем Липобейз беби 2-3 раза в день длительно.
Старайтесь не тереть мочалкой, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, которая есть в норме на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем Скинкап или Неотанин
Здравствуйте
Дерматит складок
От потения, трений бывает
наружно крем пимафукорт 2 р в день 7-10 дней
Здравствуйте
Утром и вечером Пимафукорт 5 дней